Как правильно установить фаркоп (ТСУ)

Установку фаркопа следует производить согласно правил, описанных в ПАСПОРТЕ (руководстве по установке и эксплуатации), который прилагается к каждому фаркопу.

Разные модели ТСУ могут крепиться к лонжеронам автомобиля через кронштейны бампера и(или) непосредственно к силовым элементам кузова и полу багажника. Среди отечественных автомобилей предусмотренные места крепления ТСУ имеет семейство ВАЗ-2108 – 2115.

При установке фаркопов, практически все сцепные устройства устанавливаются в штатные места автомобиля, что исключает сверление кузова. На большинстве автомобилей перед установкой ТСУ, как правило, приходится снимать задний бампер и усилитель бампера.

Общие рекомендации при установке ТСУ на автомобиль:

  • Обработать отверстия под крепеж ТСУ антикоррозийным составом;
  • При осуществлении подключения розетки фаркопа к проводке автомобиля, пропаять и тщательно заизолировать все соединения (можно воспользоваться специальными разъемами для быстрого неразъемного соединения контактов, исключающих скрутку и спайку проводов в местах соединения);
  • Смазать сцепной шар пластичной смазкой (типа литол);
  • Закрыть сцепной шар колпачком, что снизит налипание на него пыли и песка и поможет не испачкаться, загружая или разгружая багажник автомобиля.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить