Подготовка квадроцикла к сезону

Начинается сезон активного использования квадроциклов. Как сделать так, чтобы езда на нём не приносила разочарование от поломок? Уделите квадроциклу немного внимания на старте сезона, и многие проблемы обойдут вас стороной.

Не надо быть инженером-ракетчиком, чтобы содержать в порядке ваш квадроцикл. Всё что вам необходимо – это некоторые инструменты и элементарные знания. Настроить квадроцикл не составит проблем во дворе или гараже.

Вам потребуются:

— Ключ для свеч зажигания
— Плоскогубцы
— Отвёртка

Шаг 1:
Проверьте уровень масла, используя измерительный стержень с маркировкой «oil» (масло). Если масло чёрное и густое, замените его. Вы можете сделать это, переместив сливную пробку в нижнюю часть картера и слив старое масло.

Шаг 2:
Поищите изношенные или сломанные провода. Если вы обнаружите повреждённый провод, замените его. Это снизит вероятность того, что вы застрянете где-нибудь в дороге.

Шаг 3:
Вытащите запальные свечи. Если они пригоревшие или грязные – замените их. Убедитесь, что зазор соответствует требованиям производителя.

Шаг 4:
Проверьте топливные фильтр, который расположен на топливопроводе к карбюратору. Если он грязный или если вы не меняли фильтр через положенный срок, поменяйте фильтр.

Шаг 5:
Проверьте воздушный фильтр. Если вы видите, что он грязный – поменяйте его. Обычно воздушный фильтр расположен на вершине карбюратора.

Советы и предостережения:

— Не валяйте дурака, очищая старые свечи. Приобретите новые свечи, они не очень дороги, но сделают ваш квадроцикл значительно надёжнее.
— Во время подготовки квадроцикла, найдите время и проверьте раму на предмет повреждений и износа.

Будьте уверены, что поставленные вами новые фильтры и свечи соответствуют требованиям производителя квадроцикла.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить