Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о первом ТО (2000) и гарантийном обслуживании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Lilechka

Lilechka

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 25 сообщений

• Цвет кузова:
    серебристый

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 26 мая 2010 - 12:37

Купила машину в апреле этого года. Процесс покупки очень порадовал. Но при приемке была найдена небольшая царапина на решетке радиатора. Понятно, что мелочь, понятно, что пластик не ржавеет, но покупая новую машину хочется, чтобы она выглядела как новая. Извинились, информация была записана в сервисную книжку как гарантийный случай, обещано исправить на первом ТО. На вопрос надолго ли придется оставить машину, сказали, что максимум одна ночь, чтобы краска высохла. Расстались на положительной ноте, все было прекрасно, я была счастлива. Записалась на ТО на 18 мая. Онлайн запись очень удобна. Привезла распечатку всех "косяков", выявленных в процессе эксплуатации. Еще раз уточнила про царапину, сказала, что машина нужна постоянно и могу отдать ее на короткий срок, пообщалась с мастером-приемщиком для выяснения максимально удобного дня и сразу записалась на 24 мая, чтобы оставить машину. И мне снова было сказано, что это максимум 1 день. Немного расстроило то, что я обязательно должна была привезти машину в рабочие часы конкретного приемщика, а это до 5 вечера, когда у всех тоже рабочее время. На вопрос, нельзя ли привезти машину накануне вечером, было сказано, что нельзя и что это надо в первую очередь мне. Смирилась, хотя фраза задела. Что не нравилось в машине на момент сдачи на ТО: 1. хруст справа впереди при выкручивании колес влево. 2. плохо закрывающийся замок багажника. 3. справа пробивало подвеску на незначительных неровностях. (уже задавала вопрос по этому поводу тут, и получила ответ, что на ТО проверят и поставят диагноз). 4. криво установленная внутренняя ручка переднего пассажира. 5. зазоры между кузовом и задними фарами - палец помещался. 6. "сверчок" с стекле приборной панели. 7. легкий дребезг, как будто защита картера за что-то трется. Понравилось: 1. Мастер-приемщик - Александр Федоров. Компетентный, благожелательный, внимательный. Ему большое-пребольшое спасибо!!! 2. Возможность присутствия в рем.зоне и возможность сразу дать комментарий работнику, делающему ТО. Пригодилось. 3. То, что приехав к назначенному времени, не пришлось ждать. Сразу приняли, сразу начали работу. И в принципе быстро управились. Исправили: Все, что касается мелочей по салону и кузову, - претензий нет. Задние фары теперь стоят просто идеально! По подвеске было сказано, что все проверено, подкручено и должно быть нормально теперь. Прокатились с Александром по территории - дребезг пропал. Прокатилась по ямам по округе - не пробило, но там и скорость больше 40-50 не набрать, страшно за машину. В выходные много ездила, снова захрустело справа и подвеску несколько раз пробивало. Показалось, что несколько слабее, но тем не менее. Приехала 24 мая утром. Сдала машину в покраску. На прямой вопрос Вячеславу, когда я смогу забрать машину, был получен ответ "постараемся быстрее". У меня даже не возникло сомнений, что речь идет уже не об одном дне. Подошла к Александру, сказала, что хруст остался и подвеска мне все равно не нравится. Сели в авто, послушали. Хруст действительно был. Покатались по округе, пробить подвеску не удалось. Обещали все проверить еще раз. Записей никаких не делали. Видимо, зря... Вячеслав сказал, что прямо сразу машину в покраску все равно не возьмут (хотя вроде как записывалась заранее), поэтому есть время посмотреть подвеску. Уехала спокойная. Сегодня уже 26 мая, и пока никто не предлагал мне забрать авто. Начала звонить сама. Выяснилось, что решетку уже один раз покрасили, но плохо, начало вспучивать краску и пришлось перекрашивать. Очень это все неприятно.... И теперь уже даже не знаю, что ожидать по поводу подвески... Спасибо Виталию, что быстро реагирует на недовольства и старается найти выход. Спасибо за извинения с его стороны, хотя он-то совершенно ни в чем не виноват. Для себя на будущее пришла к выводу, что надо отражать все мелочи в письменном виде. На всякий случай. Хотя так хочется верить людям... А вообще вот подумалось... Мне ведь сразу, еще при покупке могли предложить какой-нибудь малюсенький бонус в качестве компенсации за совсем не критичную царапку. И я ведь с радостью бы согласилась, чтобы не отнимать ни свое, ни чужое время, нервы, краску в конце концов. И все были бы довольны и счастливы. А теперь уже получается, что я иду на принцип и буду бодаться до конца, и вряд ли меня можно за это винить... Подумайте на будущее о такой возможности.

#2 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 07 июня 2010 - 17:27

...

Лилия Игоревна, во-первых спасибо за такой подробный отчет, и по автомобилю, и по нашей работе.
Далее по порядку:
насчет царапины. Действительно, иногда случается, что на новом автомобиле может появиться царапина.
Все обязательства, которые мы на себя взяли по устранению этого дефекта мы выполнили в полном объеме. Что касается сроков...при детальном анализе ситуации (после Вашего обращения) можем сказать: мы не выдали автомобиль на следующий день после приемки по причине того, что сначала автомобиль диагностировался по тем пунктам замечаний, которые у вас были (основной упор на подвеску), и только на второй день он зашел в малярный цех для устранения царапины.

Никаких других причин и поводов задержать автомобиль на СТО не было. Вы должны правильно понимать, любая задержка (или даже просто длинный ремонт) = это не только потери и неудобства для Вас (владельца), но и для нас. Висит автомобиль на подъемнике, или находится на стенде, в малярной камере или др. = он занимает место, и поэтому если стоит без работы = то это наши потери.

Поэтому каждый заехавший автомобиль мы стараемся обслужить в максимльно короткие сроки, не в ущерб качеству.

В Вашем случае так и было = механик долгое время проверял подвеску (и не один раз), поэтому автомобиль позже ушел в малярный участок.

В любом случае, если принесли Вам неудобства из-за того, что не выдали автомобиль на следующий день = приносим извинения, этого требовало дело.

#3 matiz 009 rus47

matiz 009 rus47

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

• Регион:
    Ленинградская область / 47

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 07 июня 2010 - 21:46

Почитал, отчет понравился. Спасибо. Самому аск нравится, только на обслугу не катаюсь. Беру запчасти там. Есть все и всегда. А в магазин придешь, начинают листать каталоги и лечить человека. Звонишь. Есть . Да . Приехал , купил и забыл про проблему. У себя брал маслянный фильтр и не подошел.Чуть больше.. Пришлось откручивать насос кондея. Купил в аск и сразу подошло без проблем. А предыдущий опять проблемно снимал. Полочку в багажник и прочее покупал, форсунку. Пока салон нравится. Езжу за запчастями сюда. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных