Перейти к содержимому

Фотография

Масло в двигателе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sov58pch

sov58pch

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:компьютер, волейбол,баскетбол, футбол

• Цвет кузова:
    серебристый

• Регион:
    Ленинградская область / 47

• Автомобиль:
    Daewoo Nexia (New)

Отправлено 22 июня 2010 - 14:37

Здраствуйте на прошлой неделе уровень масла опустился к отметке MIN. а следующее ТО в начале июля. Я решил не рисковать купил литр на доливку, мой друг (с которым мы покупали машины в одно время, но разных марок и в разных салонах) увидев покупку удивился и сказал, что в его салоне после проведения ТО канистру с оставшимся маслом упаковали и поставили в багажник. Очень хотелось сказать ему что нибудь в ответ, но ничего не придумал. Ведь оплачиваем при прохождении ТО 4л.

#2 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 27 июня 2010 - 20:10

Здраствуйте на прошлой неделе уровень масла опустился к отметке MIN. а следующее ТО в начале июля. Я решил не рисковать купил литр на доливку, мой друг (с которым мы покупали машины в одно время, но разных марок и в разных салонах) увидев покупку удивился и сказал, что в его салоне после проведения ТО канистру с оставшимся маслом упаковали и поставили в багажник. Очень хотелось сказать ему что нибудь в ответ, но ничего не придумал. Ведь оплачиваем при прохождении ТО 4л.

Здравствуйте, Олег Валериевич.
Не совсем понятен Ваш вопрос.

* Вы поинтересуйтесь у Вашего друга - какое масло ему заливают (имеется ввиду бочковое или из тары).

На СТО АСК-АВТО при проведении планового ТО используется моторное масло только CastroL (поставляется напрямую от производителя) и только бочковое.
и в этом есть большие плюсы.
1) качество бочкового масла лучше.
2) используется ровно то количество, которое необходимо под каждый конкретный автомобиль (например:
- в матиз 0.8 необходимо 2,75 л, клиенту так и выписывается в заказ, он платит за 2,75 а не за 3 литра, в автомобиль заливается 2,75.
- в матиз 1.0 необходимо 3,25 л, в заказ выписывается 3,25 (а не 4 литра), в автомобиль заливается 3,25.
- в нексию 1.5 необходимо 3,75 ... 3,75 выписывается (а не 4 литра) и столько же заливается.
- в нексию 1.6 (new) выписывается 4 л.

... т.е в заказ-наряд вносится ровно то количество масла, которое идет на конкретный автомобиль, соответственно клиент не за что не переплачивает.
при проведении ТО мастер отдает заказ на склад, там кладовщик специальным дозатором накачивает ровно то количество, которое указано в заказе.
... в результате никаких излешек, и никакой переплаты. И это самый оптимальный и верный вариант, при том, что качество самое лучшее.

* Только в том случае, если клиент сам просит выписать дополнительно масла (на запас, например едет в дальнюю поездку) в продаже есть то же самое масло CastroL, только в бутылочках по 1л.

#3 sov58pch

sov58pch

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:компьютер, волейбол,баскетбол, футбол

• Цвет кузова:
    серебристый

• Регион:
    Ленинградская область / 47

• Автомобиль:
    Daewoo Nexia (New)

Отправлено 28 июня 2010 - 13:12

Здраствуйте Виталий Анатольевич. Я частично оказался не прав, приношу свои извинения. При создании этой темы я смотрел на заказ-наряд №66695 от 04.01.2010г. где указано 4л. После вашего ответа я пересмотрел более ранние документы. В заказ-наряде №59094 от 08.07.2009г. и заказ-наряде №50546 от 05.01.2009г. указано 3.75л.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных