Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Планирую купить автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Simka

Simka

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 8 сообщений

• Регион:
    Ленинградская область / 47

• Автомобиль:
    Chevrolet Aveo

Отправлено 24 октября 2010 - 23:05

Здравствуйте. Увидел в этой теме вопросы о стоимсти оборудования и решил, не создавая новой темы, спросить тут. Собираюсь в конце ноября поменять машину, пока остановился на Нексии. Хотелось бы узнать полную стоимость, и примерные условия кредитования. По скольку после 6-ти вечера сделать это проблематично (пару раз к вам приезжал - то кредитный отдел уже не работает, то менеджеры заняты), хотелось бы получить ответ здесь. 1.6 DOHC (16 кл.) D GLE A/C HA (109 л.с.) 345 000р в дополнение к стандартному оснащению: # гидроусилитель руля # декоративные колпаки # тахометр # атермальные стекла # электростеклоподъемники - хочу уточнить, на все двери? # центральный замок # противотуманные фары # кондиционер Из допов необходимы: -антикор -защита картера -локеры -тонировка -сигнализация - меня интересует простая сигнализация, только дистанционное открывание/закрывание дверей и звуковой сигнал в случае вскрытия, но, по-скольку автомобиль будет кредитный, то, возможно у банков на этот счет свои требования? -постановка на учет (регистрация в МРЭО, номера) Если еще что-то необходимо из допов при оформлении кредита, тоже хотелось бы знать. Стоимость КАСКО примерная для 1 водителя (это наверняка необходимо). Ну и наиболее интересная программа кредитования (на ваш взгляд) при небольшом первом взносе (15-20%), и что будет включено в тело кредита, насколько мне известно, КАСКО можно внести в кредит, а как насчет оборудования? Как долго ждать машину этой комплектации, если нужного мне цвета не будет в наличии? (у вас указан срок не более 2-ух недель, не меняется ли это в конце года, или вы по опыту можете сказать, что в данный период машины поставляются дольше?) И, т.к. покупка планируется на конец ноября, очень интересно, с какой резиной будут продаваться машины - летней или зимней?, и планируются ли акции/скидки на машины 2010 года в это время. Заранее спасибо.

#2 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 25 октября 2010 - 00:33

Здравствуйте.
Расходы Вам стоить планировать исходя из:

стоимость автомобиля = 345.000 руб (353.000 та же комплектация, но с литыми дисками).
* стеклоподъемники электрические будут на всех дверях (4 шт.)

Далее. дополнительное оборудование:

На сегодняшний день ( базовая стоимость * ):

- антикор
полная обработка (включая: днище, колесные арки, двери, багажник, подкапотное пространство и все скрытые полости) материалом TECTIL ZINC = 8300 руб.

- защита картера
деталь + установка = 2331 руб.

- локера
комплект локеров (4шт.) + установка = 2331 руб.

- коврики, чехлы
комплект ковриков салона (полиуретан) = 1400 руб., поддон в багажник = 1355 руб., комплект чехлов (на все сидения + подголовники) = 3210 руб.

- тонировка стекол
пленкой Джонсон = 3900 руб. (передние + задние стекла)

- ГАИ + ГТО
регистрация в ГАИ = 5.500 руб., ГТО = 3000 руб.

Далее. кредит
наиболее лояльные условия и хороший % на автомобили ДЭУ можно получить по программе UZ-DAEWOO Finance, которая проводится совместно с КРЕДИт-ЕВРОПА БАНК.
подробный расчет по кредиту Вы можете сделать по телефону или в автосалоне (в интернете не публикуем)

В тело кредита можно включить и КАСКО и дополнительное оборудование.

Далее. автомобиль
1. автомобили идут только с летней резиной (круглый год)
2. автомобиль Nexia в полной комплектации, 16 кл. сейчас пользуется повышенным спросом и поэтому автомобилей не хватает. В ближайшей партии всего 8 автомобилей этой комплектации, на ноябрь-декабрь не известно будут ли эти комплектации или нет. (в любых других комплектациях богатый выбор по цветам, автомобили из наличия).

Что касается акций, то при покупке Вам будут предложены:

* Бесплатный договор купли-продажи и бесплатная предпродажная подготовка
не удивляйтесь, во многих автоцентрах (официальные дилеры) - это платная услуга, о которой клиент узнает уже во время офрмления.

* Карта CASTROL
Бесплатное фирменное моторное масло для Вашего автомобиля при прохождении планового ТО.

* Расширенная гарантия на автомобиль.
Срок - 5 лет или 120.000 км пробега. Вы можете подписать договор на дилерскую (расширенную) гарантию совершенно бесплатно, приобретая новый автомобиль.

* Льготное допоборудование.
Пакет оборудования (охранные системы, аксессуары, шины, диски и др.) по специальной льготной цене.

Есть еще программа под названием "Приведи друга"
Вы получаете купон на 2.000 руб. на техническое обслуживание, если Ваш друг или знакомый приобретет у нас новый автомобиль по Вашему совету. Вам необходимо привести Вашего друга и предоставить документы на купленный ранее автомобиль.

* Бесплатный шиномонтаж.
При покупке комплекта колес (шины-диски).

* Скидка на допоборудование.
5% на пакет от 30.000 руб., 6% на пакет от 40.000 руб., 7% на пакет от 50.000 руб.

возможно до нового года будут еще и другии акции

В дальнейшем, став нашим клиентом, сможете пользоваться льготами и скидками на обслуживание и запчасти:
* Бесплатный эвакуатор. Если Ваш автомобиль сломался на дороге, мы бесплатно привезем его для ремонта на СТО АСК-АВТО.
* Проект ASK-CLUB.Ru скидка 7% на дополнительное оборудование, запчасти и все услуги СТО (включая плановые ТО и кузовной ремонт).
* Специальные ценовые предложения на определенные группы товаров и услуг. Список постоянно добавляется / обновляется.

#3 Simka

Simka

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 8 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Chevrolet Aveo

Отправлено 25 октября 2010 - 10:06

Спасибо за быстрый ответ, не ожидал такой скорой реакции, приятно)
Все же хочу уточнить насчет сигнализации и необходимых охранных устройств для кредитного автомобиля:

-сигнализация - меня интересует простая сигнализация, только дистанционное открывание/закрывание дверей и звуковой сигнал в случае вскрытия, но, по-скольку автомобиль будет кредитный, то, возможно у банков на этот счет свои требования?
Если еще что-то необходимо из допов при оформлении кредита, тоже хотелось бы знать.

А так же насчет тонировки, вы написали стоимость тонировки 4 стекол, а плотность тонировки передних стекол соответствует новым требованиям?
И можно ли получить какую-нибудь официальную бумажку от официального дилера, что передние стекла находятся в норме? При наличии официального документа намного приятнее общаться с инспекторами, которые сейчас активно проверяют тонированные автомобили)

Насчет комплектации и ее наличия вы меня расстроили... Скажите, а я видел в одной из тем, что у вас можно внести небольшую предоплату и забронировать автомобиль, на какой максимальный срок его можно забронировать?

#4 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 25 октября 2010 - 15:48

Спасибо за быстрый ответ, не ожидал такой скорой реакции, приятно)
Все же хочу уточнить насчет сигнализации и необходимых охранных устройств для кредитного автомобиля:

При покупке в кредит необходимо 2 охранных системы, либо сигнализация+иммобилайзер, либо сигнализация+механическое противоугонное устройство (на коробку или на капот). Других требований по допоборудованию кредитного авто нет.

Сигнализация (с установкой) обойдется в 7280 руб.
Иммобилайзер (с установкой) обойдется в 4339 руб.
МПУ на капот = 5739 руб.
МПУ на КПП = 8515 руб.

Насчет тонировки, мы сделаем такой вариант, который проходит по требованиям (а если Вы заказываете другой вариант (более затемненный) - то помощь в вопросе прохождения ГТО мы оказать не сможем, правила жесткие, и никакие бумаги от дилера веса не имеют).

Что касается бронирования автомобиля. Мы зря клиентов никогда не обнадеживаем, воздух не продаем, поэтому залог можно оставить за тот автомобиль, который в наличии или в дороге. Под возможные отгрузки с завода залоги не берем.
Срок резерва в каждом случае индивидуальный - это должен быть разумный срок (например для офрмления документов для подачи заявки на кредит).

#5 Simka

Simka

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 8 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Chevrolet Aveo

Отправлено 25 октября 2010 - 16:16

спасибо, теперь вопросов не осталось, все ясно) насчет тонировки и общения с инспектором - я имел ввиду столкновение с законом на дороге, а не при прохождении ГТО. наши стражи порядка нередко пытаются "развести" на нарушение, так вот, при наличии бумажки и убедительном обещании пойти с ней в суд, они как то сразу теряют пыл и прекращают споры). п.с. очень удивлен, что Иммобилайзер оказался дешевле МПУ на кпп или капот, мне кажется это более эффективно и удобно в эксплуатации. мпу на капот никогда себе не поставлю - один раз столкнулся с этим чудо-девайсом. после долгих разъездов зимой по городу и за его пределами, механизм заржавел/окислился и однажды я просто не смог открыть капот.

#6 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 25 октября 2010 - 17:31

спасибо, теперь вопросов не осталось, все ясно)

насчет тонировки и общения с инспектором - я имел ввиду столкновение с законом на дороге, а не при прохождении ГТО. наши стражи порядка нередко пытаются "развести" на нарушение, так вот, при наличии бумажки и убедительном обещании пойти с ней в суд, они как то сразу теряют пыл и прекращают споры).

У инспектора должен быть прибор, с помощью которого он может определить - соответствует тонировка правилам или нет.
На глаз определить он конечно может попытаться, но не имеет на это право.

п.с. очень удивлен, что Иммобилайзер оказался дешевле МПУ на кпп или капот, мне кажется это более эффективно и удобно в эксплуатации. мпу на капот никогда себе не поставлю - один раз столкнулся с этим чудо-девайсом. после долгих разъездов зимой по городу и за его пределами, механизм заржавел/окислился и однажды я просто не смог открыть капот.

Такое иногда случается. Причина этому - наш климат и обработка дорог, всем чем попало.

#7 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 04 января 2011 - 18:18

Кроме этого, при покупке автомобиля (в том числе и первого) Вы получаете:

Бесплатный договор купли-продажи и бесплатная предпродажная подготовка. Вы не несете дополнительных расходов при покупке нового автомобиля.
Карта CASTROL. Бесплатное фирменное моторное масло для Вашего автомобиля при прохождении планового ТО.
Льготное допоборудование. Пакет оборудования (охранные системы, аксессуары, шины, диски и др.) по специальной льготной цене.
Постоянный клиент. Скидка при покупке 2-го и последующих автомобилей (1500 руб., / 2000 руб.)
Приведи друга. Покупателю автомобиля мы подарим еще и купон на 2.000 руб. на техническое обслуживание, если Ваш друг или знакомый приобретет у нас новый автомобиль по Вашему совету. Приведите Вашего друга и предоставьте документы на купленный ранее автомобиль
Расширенная гарантия на автомобиль. Срок - 5 лет или 120.000 км пробега. Вы можете подписать договор на дилерскую (расширенную) гарантию совершенно бесплатно, приобретая новый автомобиль.
Бесплатный шиномонтаж. При покупке комплекта колес (шины-диски).
Зимняя резина или парковочный датчик. Подарок на ваш выбор к новому автомобилю (на все автомобили, кроме “light”).
Льготный «пакет». Скидка при заказе комплекса услуг “Регистрация автомобиля в ГАИ + прохождение ГТО”
Льготное автострахование. Скидка до 10% на ОСАГО и до 5% на КАСКО при продлении годового полиса страхования.
Выбери свой кредит. Специальные программы кредитования и софинансирования на приобретение автомобиля и допоборудования.
Скидка на допоборудование. 5% на пакет от 30.000 руб., 6% на пакет от 40.000 руб., 7% на пакет от 50.000 руб.

#8 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 11 мая 2011 - 15:12

Добрый день!

Тут были вопросы про Ньюшку, но думаю, дабы не плодить понапрасну темы, спрошу здесь же про Матизку.

Собственно, к главному. Осенью 2010 года, мой отец приобрел у вас Матизку (0.8 - один из самых простых, но не Light). В принципе, всем доволен и счастлив, а маленькую накладочку возникшую по весне с маслом спишем как несущественную. Тем более, что к удовольствию обеих сторон вопрос решился быстро и миром. Прошло некоторое время и вот уже я посматриваю на матизика. И посматриваю я на литрового бестика, и по хорошему не просто на бестика, а на бестика MX/AC H9. Потому как в данной комплектации для меня лично (и для моей семьи в целом) лишними являются только литые диски.

А вот теперь вопросы:
  • Как я понимаю, отец мой прямиком подпадает под "приведи друга". Одна деталь - живет он далеко в области, а потому подъехать со мной за машиной почти наверняка не сможет. Собственно вопрос - можно ли тут что-нить придумать? Или даже по другому - может ли моя покупка быть защитана как покупка второго автомобиля? Естественно, первый регистрировался на отца, второй будет регистрироваться на меня.
  • Доп. оборудование. В Best MX/AC H9 есть практически все. Однако сигнализация и имобилайзер еще никому не вредили. Собственно вопрос - что из себя представляет и сколько встанет по деньгам этот комплект. К сигналке особых требований нет (даже пейджер по сути не нужен), а вот ключ от имобилайзера хотелось бы держать подальше от брелка с ключами, а в иделе вообще вложить в портмоне с правами. Так же интересно по поводу цены на полный антикор.
  • Опять про доп оборудование: собственно хотелось бы узнать про цену (оборудование + установка), а так же возможность дооснащения после покупки автомобиля по следующим позициям:
    • бортовой или маршрутный компьютер с функциями показа моментального/среднего расхода, остаток топлива в километрах пробега. В идеале, встающего вместо штатных часов.
    • локера
    • нащельникина двери
    • парктроник сзади
    • тонировка задней половинки авто
    • электрорегулировка и подогрев на оба зеркала
  • Возвращаемся к покупке. Можно ли (и если можно, то чего стоит) одновременно с регистрацией пройти ТО в ГИБДД?
  • А скажите, на сегодня какова средняя цена ремонта (именно ремонта) матизов после ДТП. И в каких пределах оно пульсирует (от и до). Собственно от этого будет зависеть брать ли авто за "живые" деньги (и пытаться сэкономить на КАСКО), или плюнуть на все и взять в кредит с полной КАСКО, включенной в этот самый кредит. Да, конечно, я не собираюсь убивать матизку, но город есть город. Серьезные проблемы редкость, но фары, бампера, стекла, притертости весьма распространены (к сожалению). Хочется принять взвешенное, а не эмоциональное решение. Ибо своих денег на покупку точно не хватит, а вот куда обращаться (к родственникам или к банку) очень хочется определиться.

Естественно, в первую очередь интересует именно цена (можно в личку, ибо я прекрасно понимаю, что буквально через пару месяцев написанное здесь потеряет актуальность - на форуме полно ценников давности в несколько лет).

Заранее благодарю за ответ.

#9 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 11 мая 2011 - 21:10

Добрый день!

Тут были вопросы про Ньюшку, но думаю, дабы не плодить понапрасну темы, спрошу здесь же про Матизку.

Здравствуйте.
№ 1. Да, в данном случае покупка может быть засчитана как "вторая покупка".

№2. Из простых сигнализаций (без обратной связи) можем предложить линейку Partisan или Pharaon. Установка подобной сигнализации обойдется (блок+установка) в 7.300 руб.
Иммобилайзеры есть различных типов действий, стоимость с установкой от 4340 руб

№3. Дополнительное оборудование:

бортовой компьютер
для автомобилей ЕВРО-2 шли компьютеры, которые можно было устанавливать вместо штатных часов.
для автомобилей ЕВРО-3 (тех, которые присутствуют в продаже сейчас) можно установить Multitronics RIF-500. Установка (с учетом самого компьютера) обойдется в 11500 руб

Комплект локеров
пластиковые (4 шт) = 2331 руб.
"жидкие" локера = 3000 руб.

нащельникина двери - о чем идет речь ?

парковочный датчик
есть разные: с камерой / на зеркало заднего вида / обычные звуковые+экран расстояния. Стоимость (установка+комплект "блок+датчики") от 7680 руб.

тонировка
в зависимости от пленки

тюнинг комплект зеркал (подогрев+электрокорректор)
с установкой 8505 руб (обратите внимание, если останавливаетесь на матиз BEST (1л) = то в заводской/штатной комплектации правое зеркало уже с электрорегулировкой).

Зеркальный элемент с подогревом (комплект)
2 зеркальных элемента с обогревом обойдутся с установкой в 4120 руб

№4. Регистрация + ГТО обойдется (все вместе) в 8399 руб

№5. Такой информации дать невозможно, т.к все зависит от количества и характера повреждений. В некторых случая деталь не меняется на новую, в других = только замена.
Расчеты проводятся для каждого конкретного случая отдельно.

* Все цены, указанные в сообщении актуальны на день написания.

* Все цены, указанные в сообщении базовые, т.е без учета клубной скидки. После подачи запроса на присвоение скидки можно получить скидку уже сразу при покупке нового автомобиля.

#10 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 11 мая 2011 - 22:06

Спасибо, принято. Расценки понятны. Однако, есть некоторое кол-во уточнений.

№2. Из простых сигнализаций (без обратной связи) можем предложить линейку Partisan или Pharaon. Установка подобной сигнализации обойдется (блок+установка) в 7.300 руб.
Иммобилайзеры есть различных типов действий, стоимость с установкой от 4340 руб

Partisan стоит на авто отца. Вполне устроит. А что из себя будет представлять бюджетный имобилайзер?

бортовой компьютер
для автомобилей ЕВРО-2 шли компьютеры, которые можно было устанавливать вместо штатных часов.
для автомобилей ЕВРО-3 (тех, которые присутствуют в продаже сейчас) можно установить Multitronics RIF-500. Установка (с учетом самого компьютера) обойдется в 11500 руб

Хм... Он же 1DIN. Вместо магнитолы? Так вроде без музыки грустно будет... Или куда его?

Комплект локеров
пластиковые (4 шт) = 2331 руб.
"жидкие" локера = 3000 руб.

Пластмасса понятно, а что есть "жидкие" локеры?

нащельникина двери - о чем идет речь ?

Пласиковые (обычно) накладки сверху над опускающимися стеклами. Того для, чтоб при легком приопускании стекла воздух из салона высасывало, а не задувало. Особо актуально курящим водителям.

№5. Такой информации дать невозможно, т.к все зависит от количества и характера повреждений.

Да эта информация по сути есть большая коммерческая тайна. Я же не прошу поименный список машин. Просто хочется понять пределы от и до. Или давайте смотреть с другой стороны - от миниумума (скажем так - наккуратная парковка об бордюр = передний бампер + одна из ПТФ) до максимума (добротная вмятина по всему борту как следствие притирки к какому-нить джипу = фара, крылья, обе двери, фонарь).

И еще: неохваченным остался вопрос про антикор и возможность доустановки опций типа бортового компьютера и зеркал с регулировкой и подогревом после покупки авто. Ибо на момент покупки решающим фактором будет цена - вкусности хочется, но они терпят (хотя, черт возьми, БК сильно дисциплинирет водителя и экономит бензин).

#11 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 12 мая 2011 - 00:56

А что из себя будет представлять бюджетный имобилайзер?

Метка, которой нужно провести в определенном месте; либо метка, которая лежит у Вас в кармане/документах, и при отдалении от автомобиля происходит выключение двигателя.

Хм... Он же 1DIN. Вместо магнитолы? Так вроде без музыки грустно будет... Или куда его?

Во-первых: к сожалению альтернативы нет, для ЕВРО-2 был БК вместо часов, а для ЕВРО-3 его не выпускают.
Во-вторых: место для размещения вы выбираете по своему желанию, можно и с музыкой совместить, будет и то и другое.

Пластмасса понятно, а что есть "жидкие" локеры?

Специальный состав, который наносится на внутреннюю часть колесной арки, затвердевает и получается защита.

Пласиковые (обычно) накладки сверху над опускающимися стеклами. Того для, чтоб при легком приопускании стекла воздух из салона высасывало, а не задувало. Особо актуально курящим водителям.

Дефлекторы на стекла есть в наличии. Комплект (4 шт) стоит "800" руб.

Да эта информация по сути есть большая коммерческая тайна. Я же не прошу поименный список машин. Просто хочется понять пределы от и до. Или давайте смотреть с другой стороны - от миниумума (скажем так - наккуратная парковка об бордюр = передний бампер + одна из ПТФ) до максимума (добротная вмятина по всему борту как следствие притирки к какому-нить джипу = фара, крылья, обе двери, фонарь).

Дело не в том, что это коммерческая тайна.
Дело в том, что кузовной ремонт самый сложный, и если Вам (не видя поврежденного автомобиля) говорят стоимость восстановления = то либо человек не понимает, либо изначально завышает стоимость, чтобы не ошибиться. А все остальное будет только примерно.
В отделе запчастей (812) 334-44-14 и в отделе СТО (334-44-13) можете запросить стоимость отдельных элементов, Вам их назовут, это не является тайной.
Бампер, например, стоит 2655 руб (оригинальный) и т.д.

И еще: неохваченным остался вопрос про антикор и возможность доустановки опций типа бортового компьютера и зеркал с регулировкой и подогревом после покупки авто. Ибо на момент покупки решающим фактором будет цена - вкусности хочется, но они терпят (хотя, черт возьми, БК сильно дисциплинирет водителя и экономит бензин).

Полная антикоррозийная обработка кузова (днище + колесные арки + багажник + подкапотное пространство + двери + скрытые полости) стоит 8300 руб. Материал - TECTIL ZINC

#12 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 12 мая 2011 - 07:53

Еще раз спасибо за быстрые и точные ответы. Собственно, с набором допов в момент покупки, можно сказать определился.

Дело не в том, что это коммерческая тайна.
Дело в том, что кузовной ремонт самый сложный, и если Вам (не видя поврежденного автомобиля) говорят стоимость восстановления = то либо человек не понимает, либо изначально завышает стоимость, чтобы не ошибиться. А все остальное будет только примерно.
В отделе запчастей (812) 334-44-14 и в отделе СТО (334-44-13) можете запросить стоимость отдельных элементов, Вам их назовут, это не является тайной.
Бампер, например, стоит 2655 руб (оригинальный) и т.д.

Угу. Бог с ними с зап. частями. Эти цены можно прекрастно посмотреть на Exist'е или деталях. Поясняю ситуацию, так как она стоит:
  • Достаю гордость, говорю "Я сам", беру в банке кредит на недостающую сумму и получаю в нагрузку КАСКО - вполе вероятен. Тогда все последующее смысла не имеет.
  • Прячу гордость и беру недостающее на машину у родителей (экономлю на процентах банку). Тогда на машину (с минимумом допов, сигналкой, оформлением и ОСАГО) мне хватает, а вот КАСКО...

Именно по второму пункту и работаем. Собственно, считаю не целесообразным тратиться на страховку Матиза от угона. Раз в год, конечно, и палка стредяет, но... Пункт следующий: страховое покрытие равное цене машины - по моему тоже лишнее. Да матиз легкий, да в серьезной аварии он мнется спасая жизнь, но дело в том, что в городе серьезную аварию надо самому создать. Не характерны они для города, ибо не те скорости. Городские заморочки это бампера, крылья, фары, фонари. Реже двери и стекла.

Считая так, приходим к разумному выводу - максимально экономим на КАСКО. Долой из КАСКО эвакуатора (если уж действительно надо сам вызову, но народу с машинами полно. Оттащат на галстуке даже если сам уехать не смогу), долой аварийного коммисара со сбором справок - сам косячил, сам и с ГИБДД разбирайся, долой полное покрытие - оставляем процентов ....

А вот сколько процентов - очень хочется узнать у сотрудников АСК-АВТО, ибо кто как не они знают среднюю цену ремонта Матизика. Ведь мелкие неприятности случаются и от этого никуда не денешься. И дело ведь не только в зап. частях. Есть еще работа, покраска, мойка в конце-концов. Просто хочется определиться с той суммой, которую должно покрывать пусть сильно урезанная, но КАСКО, для того чтобы с хорошей долей вероятности ее хватило на ремонт после самых распространенных городских болезней машинки.

При этом я четко понимаю, что при любом раскладе возможна будет ситуация, когда покрытия такой урезанной КАСКО не хватит. Что это будет сильно зависить от характера повреждений и т.п. Просто мне показалось, что мы несколько не понимаем друг друга. Поверьте, я ни в коем случае не хочу "выбить" из вас конкретные цифры за абстактный ремонт. Мне как раз нужны цифры максимально отстраненные от техники. Т.е. по сути три цифры по ремонтам за последние пол года-год - минимум, максимум, среднеарифметическое. Минимум практически не интресен, среднеарифметическое - это база для покрытия КАСКО, а максимум будет использоваться как коректировочный коэффициент для этой базы.

Но если по каким-то причинам (не будем говорить о том, что страховым компаниям крайне невыгодно выставлять такую информацию) ее не будет, я сильно не расстроюсь. На мое решение о покупки авто это не повлияет. Просто сумма будет взята с потолка (думаю где-то в районе трети от стоимости авто).

#13 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 12 мая 2011 - 14:39

Если взять среднеарифметические затраты, то получается следующее: основная часть обращений - это мелкий и средний кузовной ремонт, с повреждением от 1 до 4 элементов, восстановление которых обходится от 6.500 руб до 25.000 руб

#14 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 12 мая 2011 - 21:51

Премного благодарен! Вот теперь точно исчерпывающий ответ на все интересовавшие меня вопросы. Думаю, в понедельник-вторник заеду к вам в гости :rolleyes: А уже на месте окончательно определимся и с допами, и с оформлением.

#15 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 13 мая 2011 - 10:53

Премного благодарен!

Пожалуйста, будем Вас ждать.

#16 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 18 мая 2011 - 22:54

Пожалуйста, будем Вас ждать.

Ну что. Сходил, заказал, оплатил. Ждем поступления денег из банка.

А теперь к делу. Для начала лично меня удивила ситуация с Best MX/AC H9. Приехав к Вам я вдруг выяснил что из 2011-ого нет в наличие, а 2010-ого осталось два. Ну, да ладно - прежде чем ехать в салон мог бы не полениться и позвонить. Тем более, что серебристый матизик 2010-ого года прошел ко мне с достойной скидкой. Правда, слегка подкачала невозможность задействовать "выгодный" кредит, ну да ладно. Практически весь авто взят за живые деньги, а комплект самых необходимых допов со страховками ушли в небольшой кредитик, так что в целом результатом я доволен.

Менеджер, работающий со мной - Братушев Игорь Вячеславович. За работу заслуживает твёрдую четверку с плюсом, ибо пятерка от меня практически невероятна. Предметом владеет, на большинство вопросов знает ответы, на меньшинство знает у кого спросить. Сам ничего не навязывает, но из тупика клиентов выводит. И даже в свой выходной вышел на работу, дабы ускорить оформление машинки. Одним словом обслуживанием я доволен. То же про кредитных инспекторов (увы, не помню имен с бейджиков). Все соответствует ожиданиям. Для будущих клиентов могу сказать, что даже не имея на руках справки и доходах, выписки из трудовой и свидетельств СНИЛС и ИНН можно получить небольшой кредит. Я все эти документы заготовил, но они так и не понадобились. Хотя кредиты - дело темное и лучше перестраховаться и пакет документов таки подготовить.

Ну, а теперь о грустном. Т.е. о тех (не самых критичных) вопросах, на которые ответа так и не нашлось. Прошу прощения, все сказанное ниже в данной теме оффтопик, но в других это темах это может породить нежелательный флуд и панику.

Для начала вопрос про атермальные стекла. По идее в комплектациях MX/AC и MX/AC H9 они должны быть. По моим представлениям атермальное стекло должно иметь зеленоватый оттенок. На машинке, которую показывали мне я его не увидел. Более того, сравнив надписи на стеклах из младших комплектаций (MX без кондея) я не заметил никакой разницы. Т.е. все стекла абсолютно одинаково промаркированы, и отличие только в том, что на лобовом стекле сверху есть затененная область. Но ведь эта затененная область не есть признак атермального стекла (или я чего-то не понимаю)? Очень бы хотелось узнать про стекла поподробнее.

Затем вопрос про иммобилайзер. По моим (не претендующим на абсолютную достоверность) сведениям они бывают двух вариантов. Первые работают сами по себе и занимаются тем, что в случае тревоги разрыват одну или несколько электрических цепей автомобиля. Достоинство очевидно - ставится на абсолютно любой авто. Недостаток тоже - легко и просто обходится методом перемыкания цепи в обход имо. Второй вариант соединяется с "мозгом" автомобиля (ЭБУ - Электронный Блок Управления) и при первом включении зажигания с подключенным имо в ЭБУ заносится инфа о том что ИМО есть и его код. Далее ЭБУ эпизодически опрашивает ИМО на тему все ли в порядке и если нет, то глушит все системы двигателя. Достоинства - снимать ИМО бесполезно (ЭБУ раз прописав ИМО уже не будет работать без него до перепрограммирования), перемкнуть тоже не получится - ибо идет постоянное общение ЭБУ с ИМО и при его отсутствии срабатывает тревога как и подменить на другой (в ЭБУ уже прописан код первого подключенного). Недостатки не менее очевидны. Для работы с такими ИМО нужна понимающая их ЭБУ. И самое главное, если вдруг с ИМО что случится - машина сама точно не поедет, как ни колдуй. По какому сценарию работает мой Pandect IS-350 я так ответа и не получил. Подозреваю, что по первому. Поэтому просил сделать так, чтоб в случае тревоги обрывалась цепь питания ЭБУ (ибо защищать с помощью ИМО бензонасос - курам на смех. Любой аккумулятор от компьютерного беперебойника смело проработает часов шесть на бензонасос, чего вполне достаточно для того чтобы уехать очень далеко).

Ну и уж совсем в конце вопрос, чего на сегодня стоит ТО-2000?

Отдельно интересны расценки на работу по замене основных рабочих жидкостей (Масло двигателя, коробки, ГУР; Тормозная жидкость; Охлаждающая жидкость /тосол/). И как АСК-АВТО авто отнесется к тому, что на ТО-2000 я приеду с GM Dexron VI в ГУР, Statoil 5W-50 в двигатель и GM'овским красным тосолом в систему охлаждения. Просто тормозухе я верю, а вот три вышеназванных точно хотел бы видеть в своей машинке. Да, я знаю АСК-АВТО дружит с Кастролом, но я этим маслом никогда не пользовался (хотя и слышал о нем весьма лестные отзывы), а вот StatOil в работе я видел - не только хорошо смазывает, но и великолепно моет. А то некоторые масла (не будем называть марки) имеют дурацкую привычку ходить чистенькми от замены до замены, за то двигатель после разбора весь в масляных отложениях. Тоже про тосол. Красный GM - лучшее из того, что я видел. После него все остальное кажется водой. Теплопередача - сказка. Вентиляторы меньше работают, температура у двигателя ровнее. Dexron VI - ну просто потому, что это последнее поколение Dexron'ов. У Кастрола по моему есть III или IV, что неплохо, но... Почему бы не сделать лучше (если можно).

Вопрос снят - прочитал договор на расширенную гарантию. Я правильно понял, что реально гарантия в пять лет предоставляется на поршневую группу, масляный насос и коробку передач (при условии использовании ваших расходников и не обслуживания исключительно у вас) . Все остальное либо расходники из пункта 3.4, либо малоценные быстроизнашивающиеся из пункта 3.3 с гарантией 12 месяцев или 20000 км. Особенно лестно здесь увидеть насос ГУР, панель приборов, систему кондиционирования и отопления салона, всю тормозную систему кроме колодок и жидкостей (на которых вообще гарантии нет). Что, реально в матизе все так сыпется?

Собственно пока все. Приеду забирать машинку - наклею клубный стикер и повешу рамки.

#17 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 20 мая 2011 - 18:16

Ну что. Сходил, заказал, оплатил. Ждем поступления денег из банка.

Во-первых: спасибо за Ваш отзыв.
Во-вторых: что касаетмя оставшихся вопросов...

атермальные стекла
Начинаются с комплектации MX (и выше). Атермальное - значит затемненное (с зеленой) в заводских условиях стекло. Для того, чтобы увидеть разницу нужно сравнить MATIZ в базовой комплектации (M) и MATIZ в люксовой комплектации (MX).

* А вот MX с кондиционером и MX без кондиционера не различаются стеклами (и не должны).

Иммобилайзер
На Вашем автомобиле установлен PANDECT IS 350i. Данный иммобилайзер работает на частоте 2,4 ГГц.
Варианты работы иммобилайзеров Вы описали верно. На автомобиле Матиз реализовать можно только 1-ый вариант.
2-ой вариант (когда задействован ЭБУ) не возможен, т.к в данном случае нужен другой штатный ЭБУ, внутри которого будут прописаны "правила" работы с иммобилайзером. Такая схема, как правило, используется, когда иммобилайзер идет в штатной (заводской) комплектации автомобиля.

Далее. Цепь ЭБУ рвать нельзя, так как в этом случае постоянно будет загораться ошибка "CHECK".

Любой аккумулятор от компьютерного беперебойника смело проработает часов шесть на бензонасос, чего вполне достаточно для того чтобы уехать очень далеко).

Это не так. Сегодня Алексей Евгеньевич Вам рассказал про принцип работы, и наверное Ваше мнение изменилось.

Гарантия.
На Ваш автомобиль распространяется гарантия завода-изготовителя, которая составляет 3 года. При желании Вы можете продлить эту гарантию на +2 года (итого 5 лет). Дополнительные 2 года гарантии берет на себя автосалон. Условия получения такой гарантии - прохождение всех плановых ТО и использование только оригинальных запасных частей.

Что касается условий гарантии - то они подробно изложены в сервисной книжке. На какие-то узлы и агрегаты гарантия ограничена (например расходники: тормозные колодки, ремни, фильтры и т.д).

Matiz достаточно надежный автомобиль. Элементы ограничены гарантией потому, что у многих деталей есть и должен быть ествественный износ, и причина их замены не заводской брак, а - время эксплуатации и пробег. и это правильно.

* Для сравнения: - гарантия на автомобили VOLVO составляет всего 2 года. Но это не значит, что на этих автомобилях все сыпется.

#18 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 22 мая 2011 - 15:07

Гарантия.
На Ваш автомобиль распространяется гарантия завода-изготовителя, которая составляет 3 года. При желании Вы можете продлить эту гарантию на +2 года (итого 5 лет). Дополнительные 2 года гарантии берет на себя автосалон. Условия получения такой гарантии - прохождение всех плановых ТО и использование только оригинальных запасных частей.
Что касается условий гарантии - то они подробно изложены в сервисной книжке. На какие-то узлы и агрегаты гарантия ограничена (например расходники: тормозные колодки, ремни, фильтры и т.д).
Matiz достаточно надежный автомобиль. Элементы ограничены гарантией потому, что у многих деталей есть и должен быть ествественный износ, и причина их замены не заводской брак, а - время эксплуатации и пробег. и это правильно.
* Для сравнения: - гарантия на автомобили VOLVO составляет всего 2 года. Но это не значит, что на этих автомобилях все сыпется.

Спасибо, действительно все было объяснено и показано. Все вопросы ушли, а вместо них пришло просветление.

Вопросы по гарантии мы не будем обсуждать здесь. Я глубоко убежден, что АСК-АВТО не выдвигает запредельных требований (и то, что к вам тянутся клиенты с других салонов - лишнее тому подтвеждение), однако некоторое недоумение остается. Ну, например приборная панель. Понятно, что лампочки подсветки приборов - чистейшей воды расходник, на который гарантии быть не должно в принципе (вариант - до первого включения). Но сама панель по договору (пункт 3.3, подпункт 11) относится к деталям со сроком гарантии 12 месяцев или 20000км. Неужели за 20000км панель приборов будет иметь хотябы 10% естественный износ? Однако, предлагаю здесь эту тему не развивать, а перенести ее на круглый стол (постараюсь подъехать и принять участие). Однако, позиция GM Узбекистан (и, соответственно, АСК-АВТО) в принципе понятнаб

А здесь лучше поговорим вот о чем:

Цена ТО-2000. По большому счету, цена данного ТО - есть цена автомобиля. Потому как только после него автомобиль становится действительно автомобилем. И к данной теме этот вопрос имеет непосредственное отношение.

Далее. Буквально за пару дней владения Матизиком я обнаружил у себя склероз. Т.е. мои предыдущие машинки напоминали мне о необходимости выключения освещения (ближний, габариты, ПТФ) после отключения зажигания и открытия водительской двери зуммером. Матизка промолчал. В итоге я здорово посадил АКБ. Хорошо вовремя спохватился - снял, зарядил, поставил назад. А вот с учетом того, что
  • Забыл раз, забуду и в другой, и третьий - это только вопрос времени
  • Сейчас у дома и без проблем, а где будет следующий неизвестно
  • Батарейка размещена не очень здорово - снимать ставить целое дело
очень хочется поставить такой зуммер (напоминание о невыключенном свете). В соседних темах протичал о том, что это реально. Собственно хочется узнать актуальную цену вопроса.

И еще. Меня предупредили о том, чтоб на долго обогрев заднего стекла не включал (это же написано в руководстве). Сказали что черевато выходом из строя кнопки. А к зиме ближе (видимо на ТО 0,5 года или 10000км) я собираюсь установить и обогрев зеркал. По описанию судя, он цепляется за ту же кнопку, т.е. гореть она будет еще быстрее. Можно ли что-нить с этим сделать (дополнительное реле или ,в идеале, принудительное отключение по таймеру). Про цену здесь не спрашиваю - актуально будет к зиме, но вот возможность решения этой проблеммы весьма интересна.

Да, персонально Вам спасибо за совет. Действительно в H9 ставить электрорегулировку на левое зеркало бессмысленно - его ручка в сантиметре от джойстика правого зеркала. Да и плавность работы электрорегулятора не впечатляет, хотя и не вызывает особых нареканий. И вообще весь Матиз состоит из одной фразы, взятой у математиоков - необходимо и достаточно. Но ведь именно в этом и сокрыта вся его прелесть.

Еще раз спасибо всему коллективу АСК-АВТО за терпение и спокойную и выдержанную работу даже с такими "вредными" клиентами, как я.

P.S.
А нет ли у вас желания маленько переработать клубную наклейку? Беда в том, что она полюбому подпадает под задний стеклоочиститель. В результате по городу ездит прорва матизов, у которых от клубной наклейки осталось буквально несколько букв. Я свою пока не клеил - нахожусь в поисках подходящего места.

#19 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 613 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 22 мая 2011 - 15:49

Спасибо, действительно все было объяснено и показано. Все вопросы ушли, а вместо них пришло просветление.

1. Напоминание о невыключенных габаритах/фарах можно реализовать:
- с помощью зуммера (зуммер вместе с установкой обойдется в 1270 руб)
- либо активировать функцию на сигнализации (доступно в линейках Sher-Khan)

2. Теоретически поставить дополнительное реле на кнопку обогрева можно. Но работы потребуется много, т.к в Матизе не просто самого реле не хватает, но нет подготовки для реализации этой функции.

3. Что касается наклейки. Спасибо за совет.... подумаем как лучше сделать.

#20 MinimumLaw

MinimumLaw

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 22 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 23 мая 2011 - 11:04

1. Напоминание о невыключенных габаритах/фарах можно реализовать:
- с помощью зуммера (зуммер вместе с установкой обойдется в 1270 руб)
- либо активировать функцию на сигнализации (доступно в линейках Sher-Khan)

Понято. Как я понимаю в моей сигналке (Sher-Khan Magicar A) данную опцию тоже можно подключить? В инструкции по установке на стр. 15-16 есть датчик включения габаритных огней, правда я не знаю есть ли он реально в машинке. То-то я думаю, где-то в описаниях мне эта фишка попадалась, но никак не могу найти где... Ушел штудировать документацию... :search:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных