Перейти к содержимому

Фотография

отчет по проведении ТО

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 vichi-58

vichi-58

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 4 сообщений

• Цвет кузова:
    серый

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Chery Tiggo FL

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:46

Здравствуйте!
В субботу, 20 декабря, проведено плановое ТО-30000 (Nexia, пробег 15600).
Вопросов по проведению регламентных работ нет.
Было несколько замечаний по автомобилю, некоторые из них устранены.
Так, с третьего раза был локализован и устранен скрип в задней части кузова (петли двери), произведена замена сломавшегося торсиона крышки багажника - теперь не падает на голову.
А вот устранение дрожания стрелки спидометра (к сожалению, уже во второй раз) результата не дало.
Возник вопрос: есть ли у вас специальный стенд, с помощью которого можно проверить работу ходовой, спидометра, выявить скрипы, стуки, не выезжая на дорогу?
В целом отзыв о работе сервиса положительный.
P.S. Создание клуба и форума - большой шаг навстречу клиентам автоцентра.

#2 Danger_zone

Danger_zone

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:06

Тоже был на ТО 20.12.08. Прогресс в отношении к клиенту и его автомобилю по сравнению с предыдущими визитами (начиная с июня 2007 г.) - налицо. Это радует и изгоняет мысли плюнуть на все эти гарантийные заморочки, от которых (как думалось ранее) мало проку, а одни расходы времени и денег. Ответная запись по каждому пункту замечаний - хорошо. То, что устранили эти замечания - отлично. Разумеется, свято верим в это на слово, расписываемся в получении и уезжаем - а как же проверить, пока не сядешь и поедешь? Посему, все мы - оптимисты.

#3 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 23 декабря 2008 - 02:37

Мы стараемся и дальше будем стараться и повышать качество наших услуг.

Наслово верить - это конечно хорошо...
Мы не ставим задачи в бумаге написать одно, сделать второе, а сказать третье.
Потому как это как минимум бесперспективно во всех отношениях.

И еще ... проект и автоклуб ASK-CLUB.RU для того и создан, чтобы наши клиенты оставляли здесь свои ОБЪЕКТИВНЫЕ мнения и замечания, а руководство компании и руководители отделов эти мнения принимали, их учитывали и реагировали.

Кстати говоря, еще раз хотим напомнить, что 5 января 2009 года, в Туутари парк состоится встреча клуба ASK-CLUB.RU; (обсуждение встречи в соответствующей теме); Приглашаем всех желающих. Сможете не только отдохнуть, но и задать свои вопросы специалистам и руководству компании.

#4 Кайот

Кайот

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

• Цвет кузова:
    Серо-синий

• Регион:

• Автомобиль:
    Другой автомобиль

Отправлено 23 июня 2009 - 20:32

Отчет о ТО..(2000). Прибыл по адресу без опозданий))).Заперся по незнанию в салон...Там менеджеры вежливо обьяснили куда пройти.Перенаправили,так сказать)))Далее...Машину принимал менеджер Виталий...(кстати,Виталий...Иероглиф на борту полностью звучит как "Слава,добытая в бою,благосостояние и богатство"...иероглиф японских разбойников.) О работе автоцентра... Сдал автомобиль...Зашел в салон и пообщался с сотрудниками...Результат....Поставлены две цели, 1) Через 6-... мес. приобрести в ВАШЕМ салоне Хюндай Санта Фе в выбраной комплектации(День открытых дверей 13 июня) 2)Через аналогичный срок приобрести в ВАШЕМ салоне Хюндай Соната...(комплектация -какую посоветует менеджер) Через 1,5 часа (а не через 2 как звучало ранее) мне вернули автомобиль.Теперь он просто летает.Спасибо за работу ребята и так держать!!! Взял пару визиток(с предложением вступить в клуб).на работе есть матизовладельцы(не клубные),надо привлечь. Может первое ТО и не очень сложное,но все таки...оперативность с которой были проведены работы ВПЕЧАТЛИЛА.У "бывшего " диллера(СПБ-мотор) на те же самые работы мне было заявлено 4 часа...и сумма в разы большая...Замечаний к работе персонала СТО нет.Еще раз спасибо.

#5 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 24 июня 2009 - 01:46

Отчет о ТО..(2000).

И Вам спасибо, что Вы наш клиент.

отдельное спасибо за проявление инициативы по привлечению автовладельцев в наш автоклуб.

#6 svetlana_

svetlana_

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 10 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 09 октября 2009 - 09:16

Доюрый день! Мой Матиз на гарантии, обслуживаемся в Исткоме на Бухарестской,6. Не ввосторге. (Машина лизинговая) Есть ли возможность перейти на гарантийное обслуживание к ВАМ?

#7 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 09 октября 2009 - 13:41

Доюрый день! Мой Матиз на гарантии, обслуживаемся в Исткоме на Бухарестской,6. Не ввосторге.
(Машина лизинговая) Есть ли возможность перейти на гарантийное обслуживание к ВАМ?

То обстоятельство, что автомобиль приобретен в лизинг, не налагает никаких ограничений на владельца по обслуживанию автомобиля.
На Ваше сообщение мы ответили здесь: http://www.ask-auto....o...post&p=4961

#8 svetlana_

svetlana_

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 10 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 09 октября 2009 - 14:55

Спасибо за ответ, я правильно поняла что при переходе к вам я теряю 5-ти летнюю гарантию на основные узлы.

#9 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 12 октября 2009 - 02:36

Спасибо за ответ, я правильно поняла что при переходе к вам я теряю 5-ти летнюю гарантию на основные узлы.

Мы можем поддерживать РАСШИРЕННУЮ гарантию только в том случае, если:
1. Автомобиль с самого начала обслуживался нами.
2. В других случаях после диагностики и согласовании с инженером по гарантии можно заключить договор на расширенное гарантийное обслуживание (при этом, если автомобиль с пробегом менее 10.000 км и до 1 года эксплуатации, то список узлов и агрегатов, подлежащих гарантии будет полным, если же Вы переходите к нам на гарантию после 10.000 км пробега, то список узлов может быть ограниченным, здесь все зависит от результатов диагностик и от предыдущего обслуживания.)

#10 vfhbyf

vfhbyf

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 32 сообщений

• Цвет кузова:
    светло-салатовый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 21 октября 2009 - 21:27

Добрый вечер! Сегодня была на ТО. Все сделали, достаточно оперативно, как всегда, без замечаний. Жалко одно - не смогли заменить лампочку освещения салона, оказывается, их давно нет в наличии. Особенно приятно, что мастера нормально общаются с женщиной, а не смотрят как на полную идиотку (что встречала в других салонах). Еще хотелось бы, чтобы у вас можно было расплачиваться картой, я думаю, это было бы удобно многим. Еще раз спасибо.

#11 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 21 октября 2009 - 23:39

Добрый вечер!
Сегодня была на ТО. Все сделали, достаточно оперативно,
как всегда, без замечаний. ...

Спасибо, мы стараемся.
По поводу карт - как вопрос решится, на форуме всех известим.

#12 Конструктор

Конструктор

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Tagaz Road Partner

Отправлено 30 октября 2009 - 23:29

Добрый вечер! :rolleyes:
Заказ - наряд №64153 от 29.10.2009
проводилось ТО-2000км и обращение по некоторым неисправностям (что то бряцало под машиной).

При проведении работ, попросился в рем зону. Написал заявление на разрешение, и мастер приёмщик сразу проводил меня к месту работ, указав на место, где мне надо находится, в целях моей же безопасности. Все работы, проводимые с моим автомобилем, очень меня порадовали. :yahoo:
Понимая ситуацию, что когда за спиной авто-слесаря стоят, да ещё и пристально наблюдают за его работой, то приятного мало. Поэтому под подъёмник не лез, умных советов не давал, чего и другим клиентам желаю.
Если чего и спрашивал, то очень мало и по делу. :D
То что бряцало под машиной, оказался отвернувшийся кронштейн на патрубке,в районе между задних колёс, новым болтиком прикрутили его на прежние место.
Попросил дополнительно сделать балансировку колёс были подозрения на передок (потряхивало незначительно), задние колёса в норме, грузики оставили как было, а на обоих передних колёсах, переставили грузики в другое место и гругим весом. Эффект потряхивания после балансировки больше не появляется.

Прошу администрацию сервиса, передать мои слова благодарности авто-слесарю, (очень молодому по возрасту, но очень расторопному в работе) проводившему обслуживание моего автомобиля ROAD PARTNER. :good:

Мне так же было приято и полезно, поговорить с инженером по гарантии, неоднократно подходившем к машине во время работ. В итоге по его рекомендации был устранён небольшой косяк по сигнализации, которую ставил другой дилер при продаже машины.

Пригодился и Ваш подарок (компьютерная диагностика тормозной системы и подвески) который дарили всем участникам, дня открытых дверей 13 июня. После диагностики были выявлены отклонения в подвески (звон в переднем правом колесе). После чего, обнаруженную неисправность устранили.
Всем клиентам сервиса, рекомендую проходить подобную диагностику своих машин, не ограничиваясь только плановыми регламентными работами по ТО. :good:

Пожелания:
Хотел у Вас поставить салонный фильтр, т.к. на Тагеры и Партнёры завод изготовитель их не ставит, вся пыль летит в салон. :angry: Но к сожалению фильтров у Вас не оказалось. :nea: А вот по сервисной книжке значится ТО-20 000км. (Воздушный фильтр системы вентиляции – замена) и т.д. через каждые 20 000км его надо менять. Надеюсь отсутствие этих фильтров на Вашем сервисе носит временный характер, и в дальнейшем эти фильтры (две пластины) при прохождении ТО можно будет заменить, а кому надо просто купить у Вас и установить самостоятельно.

Мойка люкс – оставляет желать лучшего. Полагаю что 90…95% клиентов сервиса заказывают обычную мойку по этому у Вашего оператора мойки, руки больше заточены под мойку эконом класса. И то что клиент оплачивает мойку люкс в два раза дороже обычной, для оператора в его понятии это ещё + 4 коврика. :nea:
К помывке кузова претензий нет на 5 баллов, колёса оставлены грязными наполовину, грязные разводы на стёклах с наружной стороны, может салон и пылесосили но вдоль порогов оставлен песок и мелкие комочки земли, коврики вымыты кое как , по краям грязь, торпеда протёрта наспех кое где и кое как.
После моего обращения к оператору мойки, - ну хотя бы колёса помойте, вроде плачу за люкс, по окончании всех работ по автомобилю, оператор любезно домыл колёса.

Вывод: Второй раз заказываю мойку люкс, и второй раз, результат как и в первый, - неудовлетворительный. :nea: Наверно в будущем буду заказывать обычную мойку, так как платить деньги за люкс а в итоге получать откровенную халтуру больше не хочется.
Или перед сервисом заезжать на автоматическую мойку NESTE , деньги те же 360руб. качество выше.

З.Ы. Но мойка, это всё мелочи. Для меня главное, техническое обслуживание. Вашим сервисом и стоимостью работ, я очень доволен. Буду рекомендовать сервис АСК-АВТО всем друзьям и знакомым, а советую я им только хорошее, т. е. то, что лично знаю сам, а не по наслышке. :D

#13 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 ноября 2009 - 02:58

...Прошу администрацию сервиса, передать мои слова благодарности авто-слесарю, (очень молодому по возрасту, но очень расторопному в работе) проводившему обслуживание моего автомобиля ROAD PARTNER. :good: [/color][/size]

И мастера и приемщики читают форум, и им приятно когда клиенты находят 5-10 минут, чтобы написать здесь, на форуме, указав свои пожелания и высказав слова благодарноси, таким образом по достоинству оценив работу отдела СТО АСК-АВТО.

#14 Кайот

Кайот

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

• Цвет кузова:
    Серо-синий

• Регион:

• Автомобиль:
    Другой автомобиль

Отправлено 17 декабря 2009 - 00:11

Отчет о ТО-2 (10000) Ну ребята....что сказать?))) Все как обычно во время,без проволочек,без напоминаний.Единственное пожелание...сейчас очень холодно,хотелось бы что бы сушили машинку после мойки.А то выехал,поехал заправиться...а лючек не открывается.Я в багажник за ВДшкой...а тот тоже говорит:"Фамилия скажи,да"

#15 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 17 декабря 2009 - 06:17

Отчет о ТО-2 (10000)
Ну ребята....что сказать?))) Все как обычно во время,без проволочек,без напоминаний.Единственное пожелание...сейчас очень холодно,хотелось бы что бы сушили машинку после мойки.А то выехал,поехал заправиться...а лючек не открывается.Я в багажник за ВДшкой...а тот тоже говорит:"Фамилия скажи,да"

Все автомобили, проходящие через мойку, затем обязательно "продуваются" воздухом.
Все подверженные к примерзанию детали (основные: резиновые уплотнители дверей и стекол, боковые зеркала, дверные замки) обязательно через "это" проходят зимой.
Но продувкой полностью вопрос "не снять."
...далее автомобиль попадает в работу в помещение в котором "+". На сколько возможно = автомобиль высушивают, но просохнуть на 100% за время проведения планового ТО он не успевает.
Попадая на улицу (где "-"), остатки влаги приводят к той ситуации, которую Вы описываете.

Поэтому самый практичный способ = после мойки (а зимой и вообще в качестве профилактики) = закрыть/открыть двери окна, лючки...все что может примерзнуть к уплотнителю/тяге и т.д, таким образом разработав механизм.

* Зимой не ленитесь это делать почаще, особенно когда на завтра обещают похолоданее. Вечером приехали, пока автомобиль в тепле, => пройдитесь минимально по всем дверям, откройте/закройте их, а лучше ... смазать и замки и резиновые уплотнители.

#16 Кайот

Кайот

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

• Цвет кузова:
    Серо-синий

• Регион:

• Автомобиль:
    Другой автомобиль

Отправлено 18 декабря 2009 - 23:43

Все автомобили, проходящие через мойку, затем обязательно "продуваются" воздухом.

И тем не менее ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО,что вы есть.Жаль машину покупал не у вас...Но должна же быть какая то ложка дегтя в этой бочке меда))) :good: :good: :good:

#17 kit1972

kit1972

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:работа,работа и еще раз работа

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Nexia (New)

Отправлено 19 декабря 2009 - 09:53

хочется сказать большое спасибо персоналу центра за слаженную работу,ребята молодцы,так держать!

#18 Henry

Henry

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 27 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 января 2010 - 21:26

Проходил ТО 30 тыс. км (заказ-наряд №№ 66321, 66322 от 20.12.09). Заранее через инет послал заявку, и получил по телефону подтверждение и конкретное время приезда. В заявке, помимо ТО 30 тыс. км, я написал о своих пожеланиях: поставить полочку багажника и фонарь подсветки багажника (эти вещи изначально не входили в комплектацию). За день до приезда я позвонил и спросил, возможно ли поменять лобовое стекло (в это утро скол, ранее имевшийся на стекле, дал трещины в трех направлениях), и мне ответили, что можно, но автомобиль после замены стекла я смогу получить только утром следующего дня. Надо сказать, что все прошло хорошо. Я получил распечатки ЭБУ, стенда подвески "до/после работы". Работы, дополнительно заявленные мною к ТО, сделаны (замена свечей и др., которые не были выполнены на 20 тыс. км другой фирмой, ибо их регламент работ, как ни странно, не совпадает с вашим). Забыл попросить сделать замену тормозной жидкости. Теперь о другом. После получения автомобиля двери были приморожены намертво. Фонарь подсветки багажника поставить не удалось: мастер был занят, и мне сказали, что освободится он только через несколько часов. Кстати, при приемке мне пришлось убеждать, что такая операция вообще возможна (установка фонаря на штатное место взамен заглушки). Замена стекла. Вдруг выяснилось, что замену стекол в выходные не производят. Мне показалось это странным, и я спросил: "Ну как же так, ведь я звонил и мне сказали..." Оказалось, что определить, кто такое мог сказать -- невозможно. Ибо при звонке специалист не представляется, а телефонная трубка доступна любому сотруднику. Ладно, стал уточнять подробности замены стекла. Выяснилось, что неоригинальное стекло можно поставить, но они имеют некоторую особенность, в связи с чем об их установке необходимо предварительно договариваться непосредственно с мастером. Нда-а-а-а... Договариваться частным порядком, приезжая на авторизованную станцию? И, кстати, мне показалось дороговато. От замены стекла в вашей фирме я решил отказаться. И еще. На других станциях, принимая авто в ремонт, взамен выдают некую бумажку, что авто принято. К моему удивлению, мне ничего подобного не выдавали. В целом, все хорошо. Спасибо.

#19 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 06 января 2010 - 15:06

Проходил ТО 30 тыс. км (заказ-наряд №№ 66321, 66322 от 20.12.09). Заранее через инет послал заявку, .......

Геннадий Николаевич, спасибо за Ваш развернутый отзыв.

05.01.09 с Вами состоялся телефонный разговор и мы смогли прояснить ситуацию:

Замена стекла.
Вы дважды записывались (1-ый раз на ТО, 2-ой раз ДОзаписывались на замену стекла). Видимо по этой причине Вас не проинформировали, что замену стекла мы в субботу выполнить не сможем.
Администратор или приемщик всегда при телефонной записи расчитывают возможность проведения той или иной работы в определенный день (работаем мы 7 дней в неделю и ежедневно выполняем все виды работ, просто бывают дни разной загруженности).
В Вашем случае видимо получилось так, Вы позвонили ДОзаписаться на замену стекла и Вас проинформировали, что такая возможность есть, стекла в наличии...приезжайте.
Но НЕ посмотрели день, на который Вы до этого записались. Приносим свои извинения, что не смогли заменить Вам стекло.

Что касается акта приема автомобиля на СТО, и акта сдачи автомобиля и выполненных работ => то эти документы создаются и оформляются в 2-ух экземплярах в обязательном порядке, для любого вида работ и для всех клиентов.
Один экземпляр остается на СТО, второй обязательно передается клиенту.
В Вашем случае документы так и родились, Ваши подписи на наших экземплярах стоят, Вас с документами и их содержанием знакомили (если у Вас по какой-то причине нет Ваших экземпляров, то мы готовы их продублировать.)

* еще раз спасибо за Ваш отзыв, мы постоянно работаем "над собой" и все пожелания и замечания (даже небольшие) оперативно устраняем.

#20 ik2071

ik2071

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 39 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 15 января 2010 - 01:58

Ну, вот. Пришлось и мне воспользоваться бесплатным эвакуатором. Народ - это КЛАССНО!!! Записалась на СТО с проблемой АКБ (горела лампочка), когда ехала в сервис благополучно заглохла на первом же светофоре. Позвонила в АСК, ждала не больше часа, минут 40-45, это показатель! Но есть один момент... Водитель эвакуатора ездит уж больно небрежно, иногда даже нарушая правила. Скажу честно, глядя в боковое стекло, у меня иногда сжималось сердце за моего малыша, как он там покачивался. Но слава богу доехали благополучно. А дальше как в сказке...отремонтиравали генератор, поменяли масло в двигателе, заменили свечи, топливный и воздушный фильтры... Словом весь регламент ТО-20000, за исключением всяких там диагностик. И на всё про всё ушло около 2-х часов. Огромное спасибо всем Вам, за оперативность, качество, внимание и доброжелательность. Отдельное спасибо хочется сказать Фёдорову Александру! Всё объяснил, растолковал, дал дельные советы. Обслуживаюсь у Вас уже второй год и не собираюсь никуда... Знакомые говорят, зачем мол такие деньжищи выкидывать..., но ведь скупой платит дважды!!!, да и если сравнить кое где ведь и поболее будет. А ещё мне понравилось, что нет никакого навязывания. Ну не захотела я делать ТО полностью - пожалуйста, но предупредили, что в следующий раз(на 30000км) желательно сделать диагностику бортовых систем... Словом я очень ДОВОЛЬНА.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных