Перейти к содержимому

Фотография

отчет по проведении ТО

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 15 января 2010 - 04:32

Словом я очень ДОВОЛЬНА.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Спасибо за Ваш отзыв, мы стараемся.

#22 Danger_zone

Danger_zone

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 13 апреля 2010 - 00:52

Дела давно минувших дней, но лучше поздно, чем никогда.
Проходил очередное ТО 12 декабря 2009 г. (т.е. уже 4 мес. назад). К сожалению, в те дни были проблемы с сайтом АСК, из-за чего я не смог написать отзыв сразу, а позже этому мешали разные обстоятельства, коих в нашей жизни великое множество.
И все-таки я хочу выразить свою запоздалую благодарность мастеру-приемщику Александру Куралеву и всем сотрудникам, причастным к обслуживанию моего автомобиля 12.12.2009. ТО было большим (с заменой ремня ГРМ) и успешным, я бы даже сказал - идеальным. На фоне "неувязочек" (мягко говоря) с предыдущими ТО - это огромное достижение. Спасибо!!!
Только я не понял, зачем мне так прикрутили правое переднее колесо, что я его на днях (меняя зимние колеса на летние) еле-еле открутил, причем только при помощи "ножной мускулатуры". Сам я его так прикрутить не мог, т.к. использую динамометрический ключ, а усилия ног для затягивания моментом 9 кгс не требуется. Это, разумеется, не претензия, но констатация факта.
Александру и Льву: я сожалею, что по результатам моих предыдущих отзывов руководство "посмотрело сурово в вашу сторону". Но ведь все мы ждем не проведения работ, а положительного результата. Именно результата. И не бойтесь нашего (ну или моего) очередного появления в АСК. Всё зависит от вас, а не от меня. Я буду объективен, обещаю! Будет плохо - буду ругать, будет хорошо - буду хвалить. :)))
Руководству АСК: прошу обратить внимание на мой, хоть и запоздалый, но ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о ТО.

#23 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 16 апреля 2010 - 20:14

Большое спасибо, что нашли время и написали свой отзыв.

По поводу момента затяжки (болтов,гаек,в том числе и колесных):
1. Колесные болты на СТО закручиваются так, как рекомендует производитель. (*на каждый автомобиль - разный момент затяжки болтов). Это обязательно учитывается механиком, иначе это может привести не только к сложности открутить колесо в дальнейшем, но и вытягиванию резьбы на шпильке/болте, что в свою очередь приведет к самопроизвольному откручиванию.
2. Почему Вам сложно было открутить? не забывайте об эффекте коррозии и прикисания, тем более после зимней эксплуатации.

#24 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 17 апреля 2010 - 13:10

Меня больше волнует вопрос - может, эти болты лучше заменить?

В этом нет необходимости. Если бы их перетянули (как Вы пишите), то вытянули бы резьбу и этот болт уже бы плохо держался.
Если же болт нормально вкручивается/выкручивается и держит колесо = значит все в порядке (болты правильно закручено и менять их не надо).

#25 Danger_zone

Danger_zone

Начинающий писатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:15

В этом нет необходимости. Если бы их перетянули (как Вы пишите), то вытянули бы резьбу и этот болт уже бы плохо держался.
Если же болт нормально вкручивается/выкручивается и держит колесо = значит все в порядке (болты правильно закручено и менять их не надо).

Понятно, спасибо!

#26 Конструктор

Конструктор

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Tagaz Road Partner

Отправлено 07 июня 2010 - 11:47

06.06.10 проходил ТО-2, присутствуя в рем. зоне. Приятно было посмотреть на работу мастера, все операции по ТО проводились чётко и размеренно. (как говориться, - глядел бы и глядел :D ) На все мои вопросы и пожелания, мастер давал полные и понятные объяснения. И всё это, в спокойной и доверительной обстановке. Также были выслушаны и приняты во внимание рекомендации инженера по гарантии, как можно избежать неприятных поломок в период эксплуатации, которые имеют место на других РП. В завершении ко всему, порадовала стоимость ТО-2. Спасибо всем работникам СТО !!! :hi:

#27 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 07 июня 2010 - 12:21

Спасибо за Ваш отзыв.

#28 Надин

Надин

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, бальные танцы, книги

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 08 июня 2010 - 10:11

07.06.10 прошла ТО-2000. Никаких серьезных проблем за время обкатки не проявилось. Все мои замечания были внимательно выслушаны и все вылезшие мелкие недочеты устранены. У меня были вопросы по непривычному для меня поведению непрогретой машины (до этого у меня был МХ 0.8) и я получила подробные объяснения. Пока я очень довольна. Спасибо!

#29 ik2071

ik2071

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 39 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 10 июня 2010 - 00:09

"...были вопросы по непривычному для меня поведению непрогретой машины..." Подскажите пожалуйста, что за поведение у непрогретой машины?!?!

#30 Надин

Надин

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 10 июня 2010 - 09:19

"...были вопросы по непривычному для меня поведению непрогретой машины..."
Подскажите пожалуйста, что за поведение у непрогретой машины?!?!

повышенные обороты. На моей старой машине этого не было. Пока не прогреется летит на второй скорости без газа, по ощущениям полноценная третья.

#31 ik2071

ik2071

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 39 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 10 июня 2010 - 21:32

а у меня наоборот, кажется, что вот вот заглохнет и горит ЧЕК

#32 Надин

Надин

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 1.0

Отправлено 11 июня 2010 - 09:46

а у меня наоборот, кажется, что вот вот заглохнет и горит ЧЕК

"гореть" ничего не должно!!! Значит есть неисправность и надо обратиться в сервис. У меня на МХ такого никогда не было.

#33 Монах

Монах

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 2 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Hyundai Santa Fe Classic

Отправлено 29 июля 2010 - 01:23

Мне понятны и близки Ваши чувства, так-как я бывал в подобных ситуациях при обслуживании своих автомобилей (в частности в салоне "Пежо" на Хасанской ул.). По этой причине искал автосервис в котором пускают в ремзону на время прохождения всего ТО. В некоторых (нпример в "Авроре") по телефону обещали на деле не пускали. В "АСК-АВТО" приехал именно по причине естественного желания присутствовать во время ТО в ремзоне. Здесь обещане сдержали и я реально присутствовал при проведении ТО в ремзоне. Было это 27 июля 2010 г.,меня обслуживал мастер приёмщик Куралев А.С., а мой автомобиль - механик Подхваталин П.А. (если я случайно не ошибся в Фамилиях). Заехал я на ТО-2 (10 тыс км.) Проблем с автомобилем у меня не было, за исключением иногда появляющегося лёгкого свиста из области тормозных колодок при сбрасывании газа и на поворотах, Основные работы из перечня ТО-2 сделали, масло поменяли. Причину свиста искали, но так и не нашли, да он пока вроде бы и не очень опасен. В общем я доволен и уровнем сервиса и качеством обслуживания и уровнем технической грамотности механика и мастера приёмщика (об этом я сужу с учётом того, что когдато давно окончил институт по специальности инженер-механик по эксплуатации автотранспорта). Предполагаю приезжать в этот сервис и в дальнейшем, но естественно при условии обеспечения моего личного присутствия в ремзоне.

#34 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 29 июля 2010 - 13:21

...В "АСК-АВТО" приехал именно по причине естественного желания присутствовать во время ТО в ремзоне. Здесь обещане сдержали и я реально присутствовал при проведении ТО в ремзоне. Было это 27 июля 2010 г.,...

Владлен Олегович, еще раз спасибо за Ваш отчет.

А что касается нахождения в ремзоне = это возможно при посещении СТО по любой причине и для любого клиента, мы здесь запретов не ставим.
Единственное, что хотелось бы еще раз напомнить, при нахождении в ремзоне всем необходимо знать и соблюдать правила техники безопасности, эта тема уже обсуждалась, ее можно посмотреть здесь: http://www.ask-auto....p?showtopic=349

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных