Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о Faw V5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KLIENT

KLIENT

Активный участник

• Сотрудник автоцентра «АСК-АВТО»
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Другой автомобиль

Отправлено 22 июля 2013 - 14:09

Ваши впечатления об автомобиле Faw V5. Плюсы и минусы данной марки.
Довольны ли покупкой?

#2 kanting

kanting

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

• Цвет кузова:
    золотистый

• Регион:

• Автомобиль:
    Faw V5

Отправлено 24 июля 2013 - 21:09

Хотелось бы поделиться впечатлениями об автомобиле FAW-v5. У меня не очень большой стаж вождения, и кроме копейки сравнивать не с чем. В салон я пришел за Дэу, но как только увидел ФАВ - сразу влюбился, надеюсь, не зря. Приобрел машину в мае, прошел 2200 км и первый ТО, серьезных нареканий нет. Общие впечатления. Машина мягкая в управлении как перышко, хорошо держит трассу (ну больше 90 км\ч в поворот входить не пробовал :)), педали мягки и чувствительны. Сборка вроде бы не плохая, двери закрываются щелчком пальца, общий вид весьма презентабелен, косяков в отделке салона не заметил. Тормоза надежны (пару раз в экстренном торможении машина не подвела), цвет - золотистый - совершенно не маркий. Относительные впечатления. До прохождения ТО машина была не слишком бодрая, в обгон входила не очень активно (на 3-4 передаче), после ТО бодрость заметно возросла (хотя, хотелось бы большего :)), расход 95-бензина (Лукойл) до ТО превышал 8 л (около 8.5 л\100 км для движения на 4-5 передаче без серьезных пробок), после ТО расход вроде-бы снизился (через месяц сообщу точные данные, с замерами по времени и километражу). До прохождения ТО машину при 120 км\ч слегка потряхивало, после ТО при 130-140 ход плавный. Положительные моменты. Очень комфортный салон (мой рост 187 см, в девятке стучусь головой об потолок, в Дэу ноги упираются в руль), не требуется полная откатка назад сидения, при полностью отодвинутом сидении водителя, при моем росте, на заднем сидении пассажира ноги в переднее кресло не упираются. Мне очень нравится музыка в машине, громкая и с хорошими басами (ну прямо для любителей Раммштайн :)), хорошая шумоизоляция в салоне, двигателя почти не слышно, печка и кулер вроде бы мощные (зима покажет). Посторонних запахов в салоне (бензина и т.п.) практически нет. Несмотря на небольшой клиренс, брюхом еще ничего не зацепил. При парковке паребрики ни задом, ни передом не цепляет. Отрицательные моменты. Слабое крепление бамперов (во всяком случае переднего, на площадке делал заднюю змейку, наехал правым передним на стопку шин - передний бампер оторвало сразу, хорошо, что электрику не порвало, смяло правый передний локер), плоховатый обзор при движении задним ходом (высокий багажник), полка багажника сделана из картона, обклеенного войлоком - если разольется жидкость и во время не высушить - пойдет горбом. Во влажную погоду легко запотевают стекла. Не дружественная коробка передач (если нервничаешь и резко дергаешь ручку плохо втыкается первая и реверс, хотя 3-4-5 переключаются одним пальцем), особенно раздражает, когда нужно резво уйти с перекрестка. На пластиковых бамперах плоховато держится краска, если зацепите что-нибудь, царапины будут большие. Относительно автосалона и станции ТО. Менеджеры - очень милые и внимательные люди. Лично мне Наталья Константинова звонила раз в месяц после покупки автомашины, интересовалась моими впечатлениями и замечаниями, что было очень приятно ;). При покупке был обеспечен тест драйв сразу (хотя машина только-только появилась в салоне), я получил исчерпывающие консультации по всем интересующим вопросам. Цены на ТО довольно божеские (хотя обещали чуть дешевле, но, видимо, инфляция взяла свое ;)), мне первое ТО, переустановка переднего бампера и правого переднего локера обошлась меньше 5000 руб. В целом, моя оценка машины 4+, для бюджетного варианта что-то лучше придумать трудно, если 2 года машина пройдет в том же духе - полностью буду сторонником Фава (если будут у этой фирмы полно приводные модели - куплю сразу ;)). С уважением, Григорий Кантин.

#3 shukhman41

shukhman41

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 4 сообщений

• Цвет кузова:
    черный

• Регион:

• Автомобиль:
    Faw V5

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:09

Ваши впечатления об автомобиле Faw V5. Плюсы и минусы данной марки.
Довольны ли покупкой?

Автомобиль приобрёл около двух месяцев назад. Раньше ездил на ВАЗ 21 05, затем ВАЗ 21 09, далее была Daewoo Nexia - есть с чем сравнить, на их фоне FAW V5 как иномарка! Когда покупал выбирал между новой Нексией и Рено Логаном, но выбрал FAW V5, о чём не жалею.
В целом машина слушается, хорошо держит дорогу, салом машины быстро прогревается в холодную погоду. Двигатель работает почти бесшумно. При резком торможении чувствуется работа системы АBS.
Но из-за достаточно высокого багажника задний обзор без парктроника затруднителен. Стёкла запотевают быстро, но когда включаю на полную вентилятор то вроде бы более менее. К коробке передач приспособился, когда начинал дергать рычаг он включался только после перегазовки.
Хотелось бы узнать возможно ли установить на эту машину верхний багажник? Если да то подскажите где его приобрести?

С уважением, Анатолий.

#4 KLIENT

KLIENT

Активный участник

• Сотрудник автоцентра «АСК-АВТО»
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:

• Автомобиль:
    Другой автомобиль

Отправлено 05 ноября 2013 - 15:28

Григорий, Анатолий!
Спасибо большое за Ваши отзывы.

Хотелось бы узнать возможно ли установить на эту машину верхний багажник? Если да то подскажите где его приобрести?

С уважением, Анатолий.

Верхний багажник установить возможно. Он доступен под заказ, Вы можете заказать его по тел. 334-44-14

#5 Дмитрий Груднев

Дмитрий Груднев

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 1 сообщений

• Цвет кузова:
    золотистый

• Регион:

• Автомобиль:
    Faw V5

Отправлено 30 марта 2014 - 23:45

Купил автомобиль две недели назад и пока очень доволен, особенно комфортабельным салоном.

#6 tyna

tyna

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:

• Автомобиль:
    Faw V5

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:07

в конце ноября ровно год как приобрели V5, как второй семейный авто для меня, чтобы ездить на дачу,

по СПб продавался он только в АСК-сразу хочу сказать большое спасибо менеджеру по продажам Анатолию Андреевичу за внимательное, профессиональное отношение к клиентам,

как только увидели V5 были приятно удивлены, муж сразу же попросил тест-драйв, и восторг усилился, если сравнивать с другими авто этого класса, то он выигрывает  по всем параметрам,  и когда мы решили покупать он не удержался от повторного теста, так ему понравилась машинка(ну я естественно полагаюсь на мнение мужа),

поначалу я ездила редко и привыкала к авто, но как только сошел снег стала активно ездить на работу,

могу сказать, что авто мне нравится, заправляю 92 экто на Лукойле, первая и задняя включаются хорошо если выжать до конца сцепление, педаль газа очень чувствительная к ней привыкнуть надо после других авто, задняя часть высокая, поэтому ориентироваться в пространстве помогают зад.парктроники и зеркала, как впрочем, и во внедорожниках тоже ничего не видно назад,

были проблемы с прикуривателем, их решили в салоне, мне очень не хвататет подогрева зеркал,

подогрев сидений можно пережить, т.к. салон быстро прогревается,

насчет бесшумности работы двигателя согласна, чего я бы не сказала о шумоизоляции-можно добавить,

сразу плохо держались болты на панели под дворниками-подкручивали в сервисе и в итоге они совсем повылетали и растерялись, пластиковая крышечка (заглушка)на креплении дворника тоже когда-то незаметно отвалилась и потерялась,буду надеяться , что до годового ТО(у меня пробег 7500) ничего более не отвалится.

С уважением, Татьяна.

#7 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:30

в конце ноября ровно год как приобрели V5, как второй семейный авто для меня, чтобы ездить на дачу,

...

Спасибо за ваш развернутый отзыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных