Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

33 вопроса, которые часто задают при покупке автомобиля...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:34

33 вопроса, которые часто задают при покупке автомобиля...

1. Является ли ваш автосалон официальным дилером по продаже и обслуживанию предлагаемых Вами марок:
UZ-DAEWOO и HYUNDAI (ТагАЗ) ? или вы "серый" дилер ???

Автоцентр "АСК-АВТО" является официальным дилером по продаже и обслуживанию автомобилей UZ-DAEWOO и HYUNDAI (ТагАЗ). Мы имеем прямые договора с производителем/дистрибьютором и являемся первыми собственниками.

2. Как долго мне нужно ждать автомобиль нужной мне комплектации и цвета ?
Мы стараемся поддерживать в наличии на складе в Санкт-Петербурге широкий ассортимент автомобилей различных комплектаций и цветов. У нас один из самых больших складов в СПб автомобилей UZ-DAEWOO и HYUNDAI (ТагАЗ). Если же так получилось, что в настоящий момент не окажется нужного Вам автомобиля - то это дело максимум 2-ух недель.

3. Можно ли уехать из Вашего салона на полностью оборудованном и "готовом" автомобиле ?
Конечно да. У нас Вы можете заказать и приобрести не только автомобиль, но и прямо в салоне застраховать его по "ОСАГО" и "КАСКО", установить необходимое дополнительное оборудование (антикор, сигнализация, защита картера, иммобилайзер, чехлы, коврики, бортовые компьютеры).
Также Вы можете заказать у нас услугу постановки на учет в ГИБДД.

4. Можно ли в вашем салоне приобрести автомобиль в кредит ? Что для этого необходимо ??
Да, Вы можете приобрести в нашем автосалоне выбранный автомобиль к кредит.
Минимальные требования для предоставления кредита:
- Возраст заемщика — от 18-60 лет;
- Гражданство РФ;
- Постоянная регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области;

Минимальный список документов для предоставления кредита:
- копия общегражданского паспорта (копии всех листов);
- копия ИНН или заявление о его отсутствии;
- копия водительского удостоверения (или медицинская справка водительской комиссии).
Более подробную информацию, а также расчет ежемесячного платежа и дополнительных расходов на приобретение автомобиля в кредит Вы можете получить в нашем автоцентре.

5. Могу ли я купить автомобиль и оформить его например на моего брата (без его присутствия), т.к хочу сделать ему подарок ?
По закону для заключения договора купли-продажи необходимо присутствие и подписи будущего владельца или нотариально заверенная доверенность на право совершать действия, необходимые для приобретения автомобиля.

6. Есть ли гарантия на автомобили, которые вы продаете ?
Да, на все автомобили, продаваемые в АСК-АВТО иммется гарантия:
- на автомобили UZ-DAEWOO = 3 года или 100.000 км пробега (в зависимости от того, какое событие наступит ранее)
- на автомобили HYUNDAI и ТагАЗ = 3 года или 100.000 км пробега (в зависимости от того, какое событие наступит ранее)
Наш автосалон предлагает Вам расширенную дилерскую гарантию АСК-АВТО в размере 5 лет или 120.000 км пробега

7. Как быстро после оплаты за автомобиль я смогу его получить ?
По договору - мы передаем Вам автомобиль в течение 10 дней с даты полной оплаты.
Но как правило - обычно это 3-4 дня для доукомплектования и регистрации автомобиля.
* Если Вам необходимо получить автомобиль раньше - обращайтесь к начальнику отдела продаж и мы постараемся решить Ваш вопрос.

8. Нужно ли при покупке автомобиля устанавливать какие-либо противоугонные системы: ведь если захотят угнать – угонят с любой защитой?
Ну, если так рассуждать, то и дверь в квартиру уходя можно оставлять открытой – все равно все замки вскрываются. На самом деле для угона более привлекателен автомобиль, нейтрализация охраны которого произойдет максимально быстро. Если на автомобиле установлен грамотно подобранный охранный комплекс, то угонщику необходимо будет бороться с совершенно разными устройствами – как механическими, так и электронными. А способы их нейтрализации принципиально различаются: так, например, для того, чтобы найти и отключить хорошо спрятанную блокировку двигателя, необходимы совершенно определенные приборы и навыки, для борьбы же с механическими средствами защиты нужны специальные слесарные и электроинструменты и квалификация слесаря высокого разряда. Соответственно, даже разносторонним «специалистам» потребуется ощутимое время для того, чтобы обойти все ступени защиты. А фактор времени при угоне один из важнейших. Вот и получается, что хотя теоретически сломать можно все, но наличие грамотно подобранного охранного комплекса существенно снижает риск угона.

9. Проходят ли продаваемые в вашем автосалоне автомобили предпродажную подготовку?
Да, все автомобили в обязательном порядке проходят предпродажную подготовку.
Регламент работ предпродажной подготовки составлен заводом-изготовителем.

10. Принимаете ли Вы старый автомобиль в зачет при оплате за новый автомобиль ?
Да, услуга "Trade-In" имеется в нашем автоцентре.
Мы проведем диагностику и осмотр Вашего автомобиля и назовем его адекватную стоимость. Если цена Вас устраивает, мы забираем старый автомобиль, а стоимость нового автомобиля для Вас уменьшается ровно на эту сумму.

11. Можно ли заказать "НЕфиксируемую комплектацию автомобиля", т.е добавить или удалить какую-то опцию ?
К сожалению - нет.
Завод GM-Узбекистан (автомобили Daewoo: Nexia и Matiz) и завод "ТагАЗ" (автомобили Hyundai и Тагаз) производят и отгружают дилерам только "фиксируемые" комплектации автомобилей. Добавить или удалить какую-то опцию по своему желанию (например кондиционер или гидроусилитель) и Вы и мы не можем.

12. Скажите пожалуйста - зависит ли цена автомобиля от его цвета ? Многие автоцентры берут доплату за популярные цвета...
Нет, в автосалоне "АСК-АВТО" цвет автомобиля НЕ влияет на его стоимость. Мы не берем никаких доплат к прайсовой (рекомендованной производителем/дистрибьютором) цене автомобиля.

13. Сколько будет стоить в Вашем автосалоне оформить документы для покупки автомобиля (договор купли-продажи и ПТС) ?
НОЛЬ рублей. В отличие от многих автосалонов, мы не берем дополнительную оплату за оформление договора-купли-продажи и ПТС.

14. У меня такая ситуация - я выбрал в Вашем автосалоне понравившийся мне автомобиль. Но полной суммы для оплаты у меня на руках сейчас нет ([например: оформляю кредит или должен получить очередную зарплату или др...]). Могу ли я зарезервировать конкретный автомобиль, чтобы его не купил в это время кто-то другой ?
Если Вы уже определились с покупкой, но нет возможности сразу оплатить всю стоимость автомобиля - можно сделать следующее:
- по согласованию с руководителем отдела продаж Вы определяете крайний срок, когда Вы будете готовы полностью оплатить стоимость автомобиля.
- Вы вносите залог за автомобиль (не менее 10.000 руб).
- составляется договор купли-продажи, в котором указывается сумма 1-ой оплаты (залог) + крайний срок полной оплаты.
На это время автомобиль снимается с продажи и "дожидается Вас".

15. Я выбрал автомобиль в Вашем автосалоне и хотел бы его дооборудовать. Но есть маленькое "НО". Проблема со временем. Автомобиль нужен срочно. Что Вы посоветуете ?
На этот случай нашим покупателям мы можем предложить уже дооборудованные "штатным" набором (антикор, защита картера, сигнализация, локера) автомобили. К "штатному" набору по Вашему желанию можно ОПЕРАТИВНО доставить необходимые Вам опции.

16. Могу ли я расчитывать на получение какого-нибудь подарка при покупке автомобиля у Вас в салоне ?
Да, можете не только расчитывать, но и гарантированно получить.
Подробнее о действующих спец.акциях Вы можете узнать здесь »»»
И еще хотелось бы в этом пункте обратить внимание на то, что все действующие акции абсолютно прозрачны и не несут в себе каких-либо скрытых условий. Как написано - так и есть на самом деле.

... продолжение следует ...

... если у Вас есть вопрос по приобретению автомобиля и он не озвучен выше - напишите его здесь ... и мы с радостью на него Вам ответим...

#2 Фиалочка

Фиалочка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:57

а можно ли сдать вам автомобиль в зачет?

#3 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:50

а можно ли сдать вам автомобиль в зачет?

Да, можно.
Мы проведем диагностику и осмотр Вашего автомобиля, после чего сможем назвать его стоимость.

#4 Niden

Niden

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Интересы:Компьюетры, ролики, коньки, бильярд, вождение автомобиля.

• Цвет кузова:
    Серебристо-песочный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 16 июня 2009 - 23:06

А как вы поступаете с автомобилями, принятыми в зачет по trade-in? Я не видел в салоне автомобилей под вывеской "автомобили с пробегом". Допустим...вам подержанный Лансер привезли в зачет СантаФе...смешная ситуация, но допустим...

#5 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 16 июня 2009 - 23:51

А как вы поступаете с автомобилями, принятыми в зачет по trade-in? Я не видел в салоне автомобилей под вывеской "автомобили с пробегом". Допустим...вам подержанный Лансер привезли в зачет СантаФе...смешная ситуация, но допустим...

Ситуация с Вашим примером НЕ смешная, а вполне стандартная.
Что значит как поступаем ?
Мы их продаем, только не как большинство салонов - выставляют у себя в шоуруме или на площадке, мы при принятии решения (брать или не брать, за какую стоимость) - приглашаем к выкупу наших партнеров, и если цена устраивает клиента - автомобиль выкупается сразу же одним из наших партнеров

#6 Niden

Niden

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристо-песочный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:06

Скажите: будет ли ваш салон принимать к оплате сертификаты за утилизированные машины по новой гос.программе?

#7 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:14

Скажите: будет ли ваш салон принимать к оплате сертификаты за утилизированные машины по новой гос.программе?

Пока ответа на этот вопрос нет.
Разработанная государством программа должна заработать с начала марта, но она еще очень "сырая".

#8 Кайот

Кайот

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

• Цвет кузова:
    Серо-синий

• Регион:

• Автомобиль:
    Другой автомобиль

Отправлено 26 марта 2010 - 23:49

Виталий Анатольевич,добрый вечер. Имею таки до Вас вопрос... Имеется в наличии автомобиль,Дэу Матиз...МХ.Обслуживается с 1го ТО у вас в сервисе.Г/в апрель 2009,пробег 17000 км. Имеется желание (ОГРОМНОЕ) сменить его на С-100 (очень понравилась) Минус ситуации 1...Матизка кредитный....Как посоветуете быть?

#9 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 27 марта 2010 - 14:13

...Имеется в наличии автомобиль,Дэу Матиз...МХ.Обслуживается с 1го ТО у вас в сервисе.Г/в апрель 2009,пробег 17000 км...

Здравствуйте.
Вариант №1: мы можем принять Ваш автомобиль в зачет или помочь Вам его быстрее продать.
Если по условиям Вашего кредитного договора Вы имеете право досрочно погасить кредит (до истечения срока договора) - то проблем нет. Продаете автомобиль, получаете за него денежку, оперативно выкупаете ПТС в банке и все ОК, сделака состоялась, автомобиль продали, кредит закрыли.
Далее покупка нового автомобиля.

Вариант №2: то же самое, только автомобиль (матиз) Вы продаете своими силами, например у Вас уже есть покупатель и др.
и далее те же самые стадии.

Вобщем = то что автомобиль кредитный - совсем не проблема, просто нужно решить окончательно в каком направлении двигаетесь и сделать это.

#10 olegas

olegas

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 26 мая 2010 - 23:14

Добрый день Виталий Анатольевич! Подскажите пожалуйста я из Великого Новгорода, хочу в вашем автосалоне приобрести авто DAEWOO Nexia 1.6 DOHC GLE A/C но есть несколько вопросов – цены на сайте вашей компании совпадают с реальными? Как можно будет узнать наличие авто и его цвет наличие ПТС? Чтобы потом не оказалось, что нет такой машины или надо ждать ПТСку. При покупке авто получу ли я у вас транзитные номера? :mitsu:

#11 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 27 мая 2010 - 00:49

Подскажите пожалуйста я из Великого Новгорода, хочу в вашем автосалоне приобрести авто DAEWOO Nexia 1.6 DOHC GLE A/C...?

Здравствуйте.
1. Цены на сайте совпадают с реальными ценами в автосалоне. "Копейка в копейку". Мы строго выдерживаем рекомендованные дистрибьютором розничные цены.
На сегодняшний день цена на "1.6 D GLE A/C" (полная комплектация с кондиционером, 16-кл. двигатель) составляет 329 000 руб.
2. Оперативную информацию о наличии конкретной комплектации, цвета и ПТС можно получить по телефонам отдела продаж:
(812) 334-44-12
(981) 724-39-12
* При этом, т.к Вы из другого города - мы можем забронировать для Вас конкретный автомобиль по телефону на 2 дня, заранее сделать предпродажную подготовку и даже, если желаете - установить необходимый пакет доп.оборудования; т.е Вы сообщите менеджеру в какой день приедете за автомобилем = и к этому дню он уже будет отпредпродажен и доукомплектован тем, чем пожелаете.
** Как правило на все автомобили, находящиеся на площадке ПТСы есть в наличии. (мы все автомобили выкупаем заранее. В редких случаях ПТСы запаздывают, т.е сначала поступает уже выкупленный нами автомобиль, и только затем (отдельно) присылают ПТС.
3. По закону РФ => если Вы успеете зарегистрировать автомобиль в ГАИ в течение 5 суток после его получения (5 дней с даты, указанной в акте приемки) = то транзитные номера Вам не нужны. Если нужно = мы можем оформить.

#12 olegas

olegas

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 27 мая 2010 - 12:47

Большое спасибо за ответ! :D Один вопросик как я понял при заключении договора на ТО получаешь 5 лет гарантии. А какова стоимость регламентных работ по карте ТО?

#13 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 27 мая 2010 - 17:29

5 летняя гарантия распространяется на автомобили, проходящие все плановые ТО на СТО АСК-АВТО.
Больше требований нет.
Что касается стоимости ТО = цена на каждое ТО зависит от регламента, самое дорогое ТО на 50.-60.000 км пробега (замена всех фильтров и ремня ГРМ).
(Стоимость ТО при 5 летней гарантии не дороже, чем обычное ТО в таком же регламенте)
Стоимость, конкретно по каждому ТО, можно узнать по телефонам СТО:
(812) 334-44-13
(981) 724-39-13

#14 Вячеслав57

Вячеслав57

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 05 июня 2010 - 22:56

Всем всего доброго! Ребята из автоцентра,а Вы случаем не подскажите как обстоят дела с ТАГАЗ С-100 ВЕГА и есть они у Вас в наличии или нет ,или только на заказ? Спасибо. :rolleyes:

#15 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 06 июня 2010 - 03:34

Всем всего доброго! Ребята из автоцентра,а Вы случаем не подскажите как обстоят дела с ТАГАЗ С-100 ВЕГА и есть они у Вас в наличии или нет ,или только на заказ? Спасибо. :rolleyes:

У ТагАЗа временный "перерыв" в производстве, связанный с переоснащением линий для выпуска новых моделей.
В связи с этим автомобили поставляются в ограниченном количестве.
В настоящее времся автомобилей C-100 VEGA в наличии нет, как только завод возобновит их производство -> они сразу же появятся и у нас.
Можете отправить нам свой мобильный телефон - менеджеры с Вами свяжутся как будет более точная информация по срокам.

#16 natus

natus

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 33 сообщений

• Цвет кузова:
    красный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 11 июня 2010 - 13:33

А на какие комплектации Матиза предусмотрены подарки?

#17 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 12 июня 2010 - 22:34

А на какие комплектации Матиза предусмотрены подарки?

Скидки и подарки постоянно меняются.
В настоящее время в подарок к автомобилю матиз идет карта CASTROL

* Оперативную информацию о подарках можно получить в отделе продаж.

#18 Niden

Niden

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристо-песочный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:36

Я слышал про автомобиль "Matiz II". Вам про него что-нибудь известно?

#19 Redalert

Redalert

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

• Цвет кузова:
    Песочный 60U

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 сентября 2010 - 14:46

Я слышал про автомобиль "Matiz II". Вам про него что-нибудь известно?

Ахахах, эта модель у вас и есть=) Матиз I это древний матиз, который отличается фарами и накладкой переднего бампера. В городе только один раз видел Matiz I, их редко встретишь. Матиз 3 - это Спарк. А Матиз 4 в "Трансформерах. Месть падших" снимался.

#20 Niden

Niden

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

• Цвет кузова:
    Серебристо-песочный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 сентября 2010 - 14:55

Маленький оффтоп. Уж очень понравился интерьер салона. По комментариям - Матиз.

Прикрепленные изображения

• Безымянный1.JPG
  • Безымянный2.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных