Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рекордсмены есть ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 22 декабря 2008 - 04:03

Автомобили Daewoo Matiz уже много лет эксплуатируются в России.
Хотелось бы подвести некоторые результаты...

Кто сколько проехал на этом автомобиле ?

Есть в нашем автоклубе рекордсмены ??

... ждем Ваших отчетов, но не только голые цифры пробега. Что случалось с автомобилем за время эксплуатации, какие были неисправности и как их решили.
И еще хотелось бы узнать - за все это время, сколько пришлось потратить денежков на эксплуатацию автомобиля (бензин можно отбросить)

Подводя итоги, троих рекордсменов, "намотавших" на Matiz'е наибольший километраж на очередной встрече ASK-CLUB.RU вознаградим призами от автоцентра "АСК-АВТО"

Призы, мы уверены, победителям понравятся, поскольку они будут автомобильными и стоящими.

Итоги конкурса подведем 21 февраля., так что ждем Ваших сообщений.

Пусть победит сильнейший, т.е МНОГОЕЗДЯЩИЙ.

победителей выберем как по относительному показателю, так и по абсолютному. (т.е с учетом времени эксплуатации и без учета времени, чтобы никому обидно НЕ было)

#2 gringo00

gringo00

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 23 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:55

Проехал 250км :lol: но за эти 250км, был приятно удивлен!! Естественно на ремонт не тратился, даже заправлялся вроде еще 1 раз всего, у салона, бензин совсем не ест машинка, разгоняется бодренько, хотя и 0,8 но авто едет оч. хорошо, скорость держит нормально, хоть у неё максимум 140, но куда у нас гнать больше? даже на кольцевой больше 120 почти никто не едет, особенно зимой, за эти 250 км, бензину потраченно 1/4 бака, т.е. если бак 38 это всего 9,5 литров, т.е. меньше 0,5 на км, может я конечно что-то не так посчитал, но это и не так важно, главное машинка оч радует

Подводя итоги, троих рекордсменов, "намотавших" на Matiz'е наибольший километраж попросим потратить немножко времени, и заехать для получения символических призов в автоцентр "АСК-АВТО".

думаю сюда я не потяну

#3 bonka

bonka

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

• Цвет кузова:
    черный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Nexia (New)

Отправлено 09 января 2009 - 18:04

я проехала на матизе 19 тыщ км :mitsu: за 1,7 месяцев.
на главный приз не претендую канешно :pardon: , а вдруг я буду победителем с конца?? и за последнее место и мне что-то перепадет, уж очень хочется подарка :wub:

#4 Viktosh@

Viktosh@

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 17 сообщений

• Цвет кузова:
    песочный

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 09 января 2009 - 18:12

На сегодняшний день (09.01.2009) пробег - 7800 км. Первое ТО сделала уже через месяц. Заправляюсь бензином Лукойл. По принципу - залилА и забыла... От машины в полном восторге! Масса удовольствия от поездок. Машинка маленькая, юркая, золотая :d_sunny: Куда я могу проехать в пробке - джипы только с завистью смотрят... :rolleyes: Из поломок: из печки неожиданно пошёл только горячий воздух (а дело было летом). Печку починили на первом ТО по гарантии (14.07.08). Так что про финансовые затраты могу сказать, что потратилась только на бензин и зимние колёса... :close_tema: больше ничего в своём списке не нашла.... А! ещё ремонтировала Мотю по КАСКО у вас в салоне. Сделали всё быстро и качественно. Спасибо! Машина хорошо идёт по трассе. Летом ездила раз в неделю к ребёнку в лагерь - 100 км туда и 100 км обратно. На кольцевой ради интереса разгонялась до 140.... :l_speedboat: Отлично! Но зимой стараюсь больше 100 не гнать. Зима ведь :nea: Так что машинка радует. :good:

#5 ik2071

ik2071

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 39 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 09 января 2009 - 20:38

Интересно, а как будет выбираться победитель? Ведь если машинка бегает год, то она ясное дело пробежала гораздо больше чем та, которой всего месяц. Не сочтите меня меркантильной, но предлагаю считать средний балл. Моему малышу скоро 3месяца. Вместе мы набегали уже 3100 км. Первое ТО(по замене масла) прошло без проблем. Записалась на удобное для меня время. На всё про всё потратила не больше двух часов и то, потому что переобувалась. Затраты - зимняя резина. А во всём остальном довольнааааа!!!!

#6 медвед

медвед

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 09 января 2009 - 21:29

Машине 2 года, пробег 60 тыс. Обслуживается у клубного механика, максималка (на трассе питер-москва летом на обгоне) 160 км/ч, в колее прекрасно идет 100-120. Максимально за сутки (без перерывов и сна) проехал порядка 1000-1200 км. 30 см сугробы или лужи глубиной 50 см - не проблема Матиз 0,8 АКПП ноябрь 2006 года

#7 КАТЮШКА

КАТЮШКА

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 09 января 2009 - 23:32

привет всем!мой матизик со мной 2 года и почти 2 месяца брала его новым из салона:)ездит отлично....пробег сейчас 82780км меняла только генератор ну и плюс масло и тд что по ТО положено:)по трассе мчу на нем 100-110 ездила в финку на нем и несколько не устала...первую зиму ездила на летних колесах и моть устойчиво держался на дороге.....вообщем он меня очень выручает всегда езжу на нем каждый день:)

#8 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 10 января 2009 - 03:23

Интересно, а как будет выбираться победитель? Ведь если машинка бегает год, то она ясное дело пробежала гораздо больше чем та, которой всего месяц. Не сочтите меня меркантильной, но предлагаю считать средний балл. Моему малышу скоро четыре месяца. Вместе мы набегали уже 3100 км. Первое ТО(по замене масла) прошло без проблем. Записалась на удобное для меня время. На всё про всё потратила не больше двух часов и то, потому что переобувалась. Затраты - зимняя резина. А во всём остальном довольнааааа!!!!

Учтем Ваше пожелание.

Всех участников просим писать пробег и время, за которое эти "км" накатали.

А победителей выберем как по относительному показателю, так и по абсолютному. (т.е с учетом времени и без учета времени, чтобы никому обидно НЕ было)

#9 ik2071

ik2071

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 39 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 18 января 2009 - 23:03

Сегодня моему малышу ровно три месяца! вместе мы проехали 3300км.

#10 alp

alp

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 19 января 2009 - 18:49

Сегодня моему малышу ровно три месяца! вместе мы проехали 3300км.

не рекорд конечно, но достижение :)

#11 ik2071

ik2071

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 39 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 21 января 2009 - 01:05

не рекорд конечно, но достижение :)

а то.... Езжу только на работу, да детей со школы привожу. Не ах как далеко, но МАТИЗКА выручает. Без него как без рук. Раньше бывало по 1,5км. туда и обратно пешком раз по 5-6 приходилось бегать, а теперь какая экономия времени да и сил тоже.

#12 Redalert

Redalert

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

• Цвет кузова:
    Песочный 60U

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 21 января 2009 - 18:16

У меня накатано 6200 за полгода. Причем на работу начал ездить регулярно с декабря (переехали в Лахту). Каждый день пробег ровно 50 км выходит туда и обратно=) Ну а по выходным когда как=) Самая дальняя поездка - в Новгородскую область Парфинский район (около 240 км туда и столько же обратно). Самый большой рекорд скорости - в этой же поездке 132 км/ч (2 человека+водитель+груз). Быстрее страшновато было.

#13 Shish

Shish

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:Диагностика Матиз и Спарк. Чип-тюнинг

• Цвет кузова:
    85U

• Регион:

• Автомобиль:
    Chevrolet Spark

Отправлено 30 января 2009 - 00:05

28 тысяч за год. Два раза моть побывал в Москве и стал одним из тюнинговых в СПб За это время неисправностей не было, но сделана доводка ГБЦ вправлены мозги заменены стойки заменен генератор на 80А заменен ролик натяжителя заменен ремень ГРМ поставлена злая бибикалка ))

#14 Людмила

Людмила

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:01

Машине 2 года, пробег 60 тыс. Обслуживается у клубного механика, максималка (на трассе питер-москва летом на обгоне) 160 км/ч, в колее прекрасно идет 100-120. Максимально за сутки (без перерывов и сна) проехал порядка 1000-1200 км.
30 см сугробы или лужи глубиной 50 см - не проблема

Матиз 0,8 АКПП ноябрь 2006 года

Добрый день. Моей машине уже 4 года. Пробег 80 тыс. У меня одна прблема. Нужно менять масло в АКПП, там используется спец.масло. Найти я его так и не смогла. Может Вы знаете чем можно его заменить.

#15 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:09

Добрый день. Моей машине уже 4 года. Пробег 80 тыс. У меня одна прблема. Нужно менять масло в АКПП, там используется спец.масло. Найти я его так и не смогла. Может Вы знаете чем можно его заменить.

Заводом предусмотрено масло для АКПП марки Esso.

Масло такой марки в Россию почему-то не завозят.

Специалисты фирмы Castrol помогли нам подобрать продукт очень близкий по своим характеристикам к заводскому - TRANSMAX-Z.

А по какой причине Вы собираетесь менять масло в АКПП ?

*Плановых замен заводом не предусмотрено.

#16 Людмила

Людмила

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 03 февраля 2009 - 09:56

Специалисты фирмы Castrol помогли нам подобрать продукт очень близкий по своим характеристикам к заводскому - TRANSMAX-Z.

В АКПП масло стало мало. Я на своей мащине немного побуксовала при этом немного помяла поддон АКПП. Образовалась течь, поздно увидела.
Масла стало мало. Вмятину мне устранили. Естественно снимали поддон. Пришлось менять масло. Пока залили Дикстрон 3. Но меня это беспокоит.
Я пока на ней не езжу. Скажите можно ли это масло лить в коробку?
И ещё. Почему в сильный мороз машинка не заводиться? Я живу в Сибири. А это Красноярскии край г. Ачинск.
А про машину скажу одно. Маленький ДЖИП. Очень хорошая проходимость. Не смотря на то что у маня автомат.

В АКПП масло стало мало. Я на своей мащине немного побуксовала при этом немного помяла поддон АКПП. Образовалась течь, поздно увидела.
Масла стало мало. Вмятину мне устранили. Естественно снимали поддон. Пришлось менять масло. Пока залили Дикстрон 3. Но меня это беспокоит.
И ещё. Почему в сильный мороз машинка не заводиться? Я живу в Сибири. А это Красноярскии край г. Ачинск.
А про машину скажу одно. Маленький ДЖИП. Очень хорошая проходимость. Не смотря на то что у маня автомат.

#17 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:05

Советуем Вам залить в АКПП - TRANSMAX Z (производства Castrol)
Это масло наиболее близкое по своих характеристикам к заводскому Esso.

+ к этому у нас есть временной опыт эксплуатации TRANSMAX Z в
автомобилях Матиз с АКПП.

Вообще-то матиз с автоматом завод не рекомендует эксплуатировать при ниже "-22" градусах.
+ еще один фактор: у матиза АКБ небольшой емкости - так что "надолго" батареи НЕ хватает, тем более что в Сибири морозы должны быть посильнее.

* Кстати говоря - Вы проживаете в Сибири, откуда узнали о нашем автоклубе ??

#18 Ksenya

Ksenya

Пробегал мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

• Регион:
    ,

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:59

у меня с апреля 2003 года пробег уже 101 400 км :)) машинка Matiz М (0,8). прекрасный автомобиль, выручает в любую погоду. из ремонта припоминается глушитель и магистральные трубки, все остальное мне делали в сервисе во время ТО (масло, колодки вроде пару раз, свечи, жидкости, развал-схождение, т.е. стандартные работы). большой ремонт был после аварии, но тут нашей вины нет, там повреждения от удара были и не по моей вине.

#19 Стив

Стив

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 4 сообщений

• Регион:
    Укажите Ваш регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 февраля 2009 - 20:03

мы с мотей с декабря 2004 года накатано около 105 тысяч км менял много чего, каждые 30 тысяч крышку тромблера, катушки зажигания даже пришлось выходить из ситуации ставив катушку от WV ставив ее на акумулятор, катаясь на трех колесах а потом через полтора года меня задний барабан со всеми последствиями а также приведенный в поряд движок у механика поставлены первые каябы в питерском автоклубе потом стоят у жены а потом все остальные. также менялись все форсунки ремень ГРМ генератора (третий помойму гидроусилителя или както так) высоковольтники, тормозные колодки все, масло и все фильтра и многое другое, точные навзания сказать не могу если интересует то можно спросить у механика))да глушитель полностью сменен на спортивный так что рычим мы))))

#20 Masya

Masya

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Цвет кузова:
    Вишневый

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:38

Ну... рекорды не рекорды... Моть у меня с апреля 2006 года... Автомат 0,8... 3 поездки в Нижний Новгород (туда-обратно и там покататься - 2500 км): 14-15 часов с 5-6 остановками (из них 3 на заправку) туда, сутки там и так же обратно... На КАДе разгонял до 158 км/ч, сзади идущий Цивик с электронным табло зафиксировал 160... - машине тогда было 2,5 года... - специально разогнал посмотреть-проверить... Есть еще рекорд... За 2008 год погодные условия заставили дважды выложиться на ремонт: в начале февраля два листа кровельного железа накрыли мою крышу, а в декабре охапка снега с сосулькой покрыла лобовое стекло паутиной трещин... Когда "умер" генератор, на одном аккумуляторе проехал 17 км... Когда в лесу порвался ремень генератора (недавно поменянный в Инком-Авто) - проехал 55 км и аккумулятор был еще "живой"... Аккумулятор - очень хороший! Есть еще один - нелепый - каждый год... летит кнопка обогрева заднего стекла - уже три раза... А в остальном не знаю... Пробег... На работу практически на ней не езжу - смысла нет... На одну работу 2 часа пробки собираешь туда и 2-2,5 часа обратно, на другой работе стало получше - 1 час туда, но 2 часа обратно... Месяц ждал в Инком-Авто, когда мне генератор привезут и поменяют... В отпусках мотю в городе оставляю - еще минус 2 месяца... Частенько куда-нибудь езжу пассажиром или за рулем машин друзей... Итого: через 20 км на спидометре будет "красоваться" 44.444 км за 2 года и 9,5 месяцев... Да, в принципе, и все... Моть замечательный, если бы не мелочи: на мотю ничего не падало бы, если бы ТО проводилось нормально (не перетягивались ремни, не рвали тросики переключателей, не затягивали поставку деталек и т.д.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных