Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рекордсмены есть ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:
    г. Санкт-Петербург / 78, 98, 178

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:19

Автомобили ТагАЗ TAGER (SsangYong Korando) уже много лет эксплуатируются в России.
Хотелось бы подвести некоторые результаты...

Кто сколько проехал на этом автомобиле ?

Есть в нашем автоклубе рекордсмены ??

... ждем Ваших отчетов, но не только голые цифры пробега. Что случалось с автомобилем за время эксплуатации, какие были неисправности и как их решили.
И еще хотелось бы узнать - за все это время, сколько пришлось потратить денежков на эксплуатацию автомобиля (бензин можно отбросить)

Подводя итоги, троих рекордсменов, "намотавших" на Tager'е (или Korando) наибольший километраж на очередной встрече ASK-CLUB.RU вознаградим призами от автоцентра "АСК-АВТО"

Призы, мы уверены, победителям понравятся, поскольку они будут автомобильными и стоящими.

Итоги конкурса подведем 21 февраля., так что ждем Ваших сообщений.

Пусть победит сильнейший, т.е МНОГОЕЗДЯЩИЙ.

победителей выберем как по относительному показателю, так и по абсолютному. (т.е с учетом времени эксплуатации и без учета времени, чтобы никому обидно НЕ было)

#2 Конструктор

Конструктор

Активный участник

• ASK - "VIP"
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Tagaz Road Partner

Отправлено 20 мая 2009 - 08:37

Так что, победители были или нет ? :pardon: У кого рекордный пробег ? :l_moto: 1год - пробег 15000км :mitsu:

#3 АСК-АВТО

АСК-АВТО

Завсегдатый

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений
  • Интересы:Автомобили

• Цвет кузова:
    бежевый (60U)

• Регион:

• Автомобиль:
    Daewoo Matiz 0.8

Отправлено 20 мая 2009 - 11:30

Так что, победители были или нет ? :pardon:
У кого рекордный пробег ? :l_moto:

По TAGER'у никто не отписался, на момент проведения конкурса этих машин еще не так много было (я не имею ввиду Korando, а именно TAGER).

Сейчас парк этих авто увеличился, поэтому конкурс можно начать заново...

#4 sanek100

sanek100

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 34 сообщений

• Цвет кузова:
    синий

• Регион:

• Автомобиль:
    Tagaz Tager

Отправлено 21 мая 2010 - 00:50

нужно отметиться с октября 2009 по май 2010 набегали 15600 км тагаз тагер т2 правда, скорее всего, завтра поедет на сервис на эвакуаторе, потому что сегодня встал перед перекрестком, заглох и больше не завелся. ))) UPD : Покатались на эвакуаторе в АСК-Авто, и через 1,5 уехали самостоятельно - отвалилось питание бензонасоса. UPD 23.06.2010 - 18100 км

#5 vealokin

vealokin

Пробегал мимо

• ASK - "VIP"
  • Pip
  • 5 сообщений

• Регион:

• Автомобиль:
    Tagaz Tager

Отправлено 21 июля 2010 - 14:58

Всем здрасьте! Моей машинке через недельку стукнет год. Пробег почти 30 000 км, в ПТ поеду делать очередное ТО. Раньше мы с ней обслуживались в Паритете, но хватит, сил больше нет терпеть их нежелание что-либо делать, такое ощущение, что клиенты им совсем не нужны, всё буквально заставлять приходится, перехожу в ASK, друзья очень рекомендовали, надеюсь, не зря. Вот примерный перечень проблем, с которыми столкнулся за первый год эксплуатации: 1. в автосалоне (СПб-Моторс) спёрли замок запасного колеса и, видимо, совершенно не делали никакой предпродажной подготовки, даже не смогли объяснить, где находится рычаг от домкрата (сам потом нашёл) и как этот самый домкрат вытаскивается со своего штатного места (а это, я вам скажу, та ещё головоломка, также как и вставить потом обратно) 2. на следующий день после покупки заметил, что отошла пластиковая накладка справа от двери багажника, на первом ТО прибили обратно, но как-то криво, ровно она туда никак не хочет вставать и переиодически снова отходит 3. почти сразу же стало подклинивать стекло водительской двери при попытке подъёма стекла, обратился на первом ТО (Паритет) с просьбой что-нибудь с этим сделать, что-то сделали, хватило где-то на месяц-два, потом ещё несколько раз жаловался, снова что-то делали, но проблема всё равно осталась, то относительно нормально поднимается, а то приходится руками тянуть вверх, чтобы закрыть, притомило уже 4. чуть не убился в Крыму на глинистой дороге после дождя, понесло, стало разворачивать, пришлось съехать на обочину в поле, выехал правда без проблем, вывод - штатная резина не годится, поменял потом на BFGoodrich All Terrain, стало афигенно 5. столкнулся с тем, что на эту машину, как уверяли меня несколько диллеров (Паритет, Элан и какие-то ещё другие), невозможно установить нормальный багажник, я уж было расстроился, очень он иногда нужен бывает, и зря, оказывается всё существует, только эти, так называемые, диллеры вообще ничего не знают и не хотят знать, в результате заказал себе в интернет-магазине отличные немецкие рейлинги и поперечины, установил, счастлив 6. два раза отсоединялся ручаг МКПП, хорошо хоть, что машина при этом оставалась на включённой передаче, оба раза на 3-й, включил понижайку и на сервис по-тихонечку, правда надо помнить, что задним ходом уже не получится, и тщательно продумывать траекторию движения, во второй раз это произошло на подземной парковке Икеи вечером 30 декабря (как вам такое, а?), пришлось ждать когда товарищи напротив разъедутся, переползать через бордюр, ну и т.д., оба раза в сервисе были сильно не довольны моим появлением, ворчали, что нет времени возится с такой ерундой, которая копейки стоит, ругались на качество материалов и сборки, брали с меня денег за помыть машину и минут за 15-20 что-то там чинили, сейчас рычаг снова как-то всё сильнее и сильнее болтаться начинает, думаю, опять отвалится 7. один раз развинчивалась гайка на стойке стабилизатора справа, подтянули, больше не отвинчивается 8. справа же, было дело, ослабло нижнее крепление амортизатора, и опять - подтянули и всё хорошо, не понимаю, почему нельзя сразу всё как следует затягивать, на заводе, при предпродажке, на худой конец на первом ТО, а не тогда, когда загремит или отвалится, и я приеду жаловаться 9. в лобовое стекло постоянно камни попадают, причём так,что остаются сколы и трещины, видимо аэродинамика такая или не везёт просто, на первом стекле накопил 3 или 4 трещины, поменял, с антенной не найти было, что с завода идут только простые (без антенн), пришлось такое и поставить, да и то последнее в городе чудом отыскал, но и на нём уже появилось 3 скола, трещинки ползут по-тихоньку, надо будет скоро снова менять, опять проблема будет, наверное 10. да, чуть было не забыл - коробка трещать начала где-то 5-й - 6-й тысяче, особенно при переходе с 5-й на 4-ю, долго-долго добивался от диллера (Паритет) взаимопонимания, наконец, тысяче на 21-й поменяли таки синхронизаторы, с 4-й всё стало зашибись, зато появились проблемы с включением 1-й, 2-й и 3-й, туго как-то стало, иногда с треском, особенно при разгоне на ещё не разогретой как следует машине при переключении с 1-й на 2-ю, потом разогреется и проходит, диллер (Паритет) сказал, что-то типа того, что я уж слишком многого хочу, что и так всё не плохо, не стал с ними спорить, всё равно без толку 11. ещё каким-то неведомым образом оборвались сразу две резинки глушителя, стало постукивать, по причине отсутствия родных были натянуты восьмёрочные по две штуки на место одной, ездил долго, тысяч 15, если не больше, потом пришли заказанные родные, на ТО-20000 поменяли и как-то через некоторое время снова постукивание появилось, растянулись они что ли, лучше б восьмёрочные оставил 12. почти сразу начала зверски скрипеть педаль сцепления, жаловался, её смазывали при каждом посещении СТО, но, видимо, только в последний раз сделали это там, где надо, скрипеть наконец-то перестала Ну вот, наверное, и всё, больше ничего такого не припоминается, если потом ещё что-нибудь вспомню - допишу. Все плоблемы, конечно, по мелочам, но, честно говоря, уже напрягает. А так, в общем и целом, машинка очень даже не плохая, собирали бы её ещё руками, а не..., но, что уж тут поделаешь, видимо, в этой стране по-другому никак. Всем удач на дорогах и внедорогах нашей необъятной.

#6 sanek100

sanek100

Начинающий писатель

• ASK - "VIP"
  • PipPip
  • 34 сообщений

• Цвет кузова:
    синий

• Регион:

• Автомобиль:
    Tagaz Tager

Отправлено 25 июля 2010 - 00:27

5. столкнулся с тем, что на эту машину, как уверяли меня несколько диллеров (Паритет, Элан и какие-то ещё другие), невозможно установить нормальный багажник, я уж было расстроился, очень он иногда нужен бывает, и зря, оказывается всё существует, только эти, так называемые, диллеры вообще ничего не знают и не хотят знать, в результате заказал себе в интернет-магазине отличные немецкие рейлинги и поперечины, установил, счастлив

А Вы, случайно, не на Академке живете?
Я тут наблюдал в соседнем дворе Тагазик с багажником на крыше. Думал и себе такой для отпуска купить, но решил, что проще взять вещей поменьше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных