Установка фаркопа в Санкт-Петербурге

Установка фаркопа – идеальное решение для множества насущных задач, возникающих перед автомобилистом. Дачники получили возможность присоединить прицеп, в котором перевозят крупногабаритные предметы и урожай из своего сада. Владельцы внедорожников устанавливают фаркопы, для езды по настоящему бездорожью и защиты заднего бампера. Поездка с семьей на отдых также связана с объемным багажом, в составе которого могут быть велосипед, квадроцикл или яхта. Наличие установленного фаркопа делает перевозку всех этих предметов легкой и удобной.

К такому мероприятию как установка фаркопа следует подойти со всей серьезностью и ответственностью. Сначала следует оценить, какое максимальное количество груза вы собираетесь перевозить. Исходя из этого, выбираем фаркоп соответствующей грузоподъемности. Фаркоп всегда необходимо выбирать с запасом тяговых характеристик. Фаркопы бывают трех типов. Фаркопы с крюком на двух болтах - это один из самых распространенных видов. Достоинствами фаркопов условно-съемных на двух болтах являются невысокая цена и прочное крепление. Съемный фаркоп будет наилучшим решением для тех, кому важен внешний вид автомобиля, либо вам необходим фаркоп несколько раз в году. Тогда легкосъемный фаркоп будет правильным решением, но и цена такого типа фаркопа в несколько раз выше. Если Вы задаетесь вопросом, где установить фаркоп, то помните, что только сертификат соответсвия сохранит диллерскую гарантию. Существую так же и фаркопы фланцевого типа, как правило чаще всего такой тип фаркопов устанавливается на американские внедорожники.

Установка фаркопа в Санкт-Петербурге
Итак, непосредственно об установке фаркопов. Универсальная схема для всех транспортных средств не разработана, в соответствии с типом фаркопа он может крепиться с помощью закладных или непосредственно к раме автомобиля. Перед началом установки фаркопа следует внимательно изучить инструкцию. Даже опытный мастер-установщик перед установкой изучает инструкцию. Связанно это с тем, что в основе своей фаркопы устанавливаются примерно одинаково, но в каких-то автомобилях требуется вырез в бампере, а в каких-то нет. Для того чтобы не сделать ошибки, как правило во всех инструкциях указывают размер выреза.

От правильного выполнения каждого этапа установки фаркопа в конечном итоге зависит ваша безопасность.

Соблюдение этих несложных правил – залог долговременной и надежной службы вашего фаркопа.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить