Фаркопы для легковых автомобилей

Любой автовладелец хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью перевезти на своей машине какой-либо габаритный груз. Часто бывает так, что размеры или вес груза не позволяют разместить его в багажнике или в салоне автомобиля. Что же делать в таком случае? Выхода два: обратиться к помощи профессиональных грузоперевозчиков или приобрести прицеп к личному автомобилю. Сегодня встречаются автоприцепы самых разных типов и размеров, однако сцепка автомобиля и прицепа производится по одному и тому же принципу.

Фаркопы для легковых автомобилей
Устройство, к которому крепится дышло прицепа, называется фаркоп. Конструктивно фаркопы могут сильно отличаться друг от друга, тем не менее, все они должны обеспечивать безопасную и надежную транспортировку прицепа. Чем удачней конструкция фаркопа, тем дольше будет срок его эксплуатации. Фаркопы для легковых автомобилей выпускает множество производителей. Поэтому, задумавшись о приобретении прицепа, будет нелишним ознакомиться с предлагаемым ассортиментом фаркопов и выбрать тот, который максимально будет соответствовать марке автомобиля.

Фаркоп следует выбирать в зависимости от того, насколько часто будет использоваться прицеп. Если потребность в перевозке грузов возникает всего пару раз в год, то лучше отдать предпочтение съемному фаркопу для легкового автомобиля. Такое тягово-сцепное устройство крепится к раме или корпусу автомобиля посредством болтов. Это достаточно практичный механизм: в случае необходимости фаркоп быстро устанавливается и так же быстро снимается, если в нем нет нужды. Съемный механизм – это очень удачное решение для тех, кто уделяет большое внимание внешнему виду автомобиля – далеко не на всех машинах фаркоп смотрится красиво.

Автолюбителям, которые используют прицеп постоянно, можно посоветовать выбрать фиксированный фаркоп. Наиболее высокие эксплуатационными характеристиками обладают кованные фаркопы для легковых автомобилей. Такие фаркопы способны долгое время выдерживать максимальные нагрузки и оптимально подходят для транспортировки прицепов с большой грузоподъемностью.

Установку фаркопа лучше всего поручить специалистам, так как от правильного монтажа этого устройства зависит безопасность эксплуатации прицепа. В случае установки съемного тягово-сцепного устройства этот процесс займет совсем немного времени, а вот монтаж фиксированного фаркопа потребует наличия сварочного оборудования.

Следует помнить, что чем качественней установлен фаркоп, тем дольше он сможет обеспечивать надежную сцепку прицепа и автомобиля.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить