Какие бывают скутеры? Типы скутеров

Еще совсем недавно скутеры на отечественных дорогах были редкостью - они привлекали внимание и вызывали необыкновенный интерес у автолюбителей. Сегодня скутер стал самым доступным механизированным средством передвижения, купить который может позволить себе практически любой желающий. Если Вы решили стать обладателем этого демократичного транспортного средства, в дальнейшем Вам не придется сожалеть об этом решении.

Скутер - это современный вид транспорта, который прост в эксплуатации и обслуживании. Чаще всего он оснащается автоматической трансмиссией и системой электрического запуска. Средняя масса скутера - 70 кг, поэтому удержать его может каждый, кто имеет навыки езды на велосипеде. Скутер обеспечивает удобную посадку, поскольку между рулем и сиденьем нет бензобака - он скрыт под седлом, а также хорошую защиту от пыли, грязи и воды. Но самое главное - скутеры с двигателем объемом до 50 куб. см не требуют регистрации и наличия у водителя прав ***.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий скутер, который будет полностью соответствовать условиям эксплуатации, нужно понимать, что эти транспортные средства отличаются по своему назначению и техническим характеристикам:

Утилитарные и ретро-скутеры
В классическом исполнении эта категория двухколесного транспорта представляет собой скутеры с функциональным дизайном и колесами диаметром 8-10 дюймов, оснащенные простыми двухтактными двигателями средней мощности. Ретро-скутеры копируют стиль 90-х годов прошлого столетия.

Внедорожные скутеры
Широкопрофильные шины и эффективная подвеска внедорожных скутеров, устойчивая к большим нагрузкам, позволяет использовать его в качестве основного транспортного средства в сельской местности, а также для путешествий по проселочным дорогам и бездорожью.

Спортивные скутеры
Спортивные скутеры отличаются динамичным дизайном и низкопрофильными шинами, они оснащаются более мощным двигателем и надежными дисковыми тормозами.

Скутеры Naked
Это так называемые "раздетые" модели скутеров, которые копируют современные модели мотоциклов и не имеют никакой облицовки.

Кабиненроллеры
Это скутеры с крышей над головой, а иногда даже с передним и задним стеклом, защищающим от ветра и непогоды. Чаще всего такие скутеры имеют три или четыре колеса и оснащаются автоматической трансмиссией. Сюда же относятся трехколесные скутеры с передним стеклом, но без крыши.

Скутербайки
У таких скутеров передняя часть больше напоминает мотоцикл, а задняя - скутер. Как правило, они имеют мощный двигатель и автоматическую трансмиссию.

Макси-скутеры
Это модели, которые оснащаются мощным четырехтактным двигателем объемом до 250 куб. см и имеют достаточно большие колеса. На таких скутерах удобно путешествовать на большие расстояния, причем комфортно будет даже с пассажиром.

Скутеры крейсерского класса
Подобная техника оснащается двигателями объемом от 400 до 700 куб. см. Крейсерские скутеры выглядят довольно респектабельно и обладают повышенной комфортностью.

Гиперскутеры
Гиперскутеры практически ни в чем не уступают мотоциклам среднего класса и оснащаются мощными двигателями объемом до 800 куб. см. По своей скорости они также приравниваются к мотоциклам и автомобилям.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить