Ещё не так давно термин «снегоходы» вызывал в нашем воображении холодные полярные районы и их обитателей: таёжников-промысловиков или добытчиков нефти, которые в качестве транспорта нередко, кроме снегоходов, больше ничего не могли использовать. Почти все тогдашние снегоходы производились на «Буране» (Рыбинск), но со временем ситуация изменилась к лучшему. Сегодня снегоходы могут применяться не только для производственных целей, но и как отличный способ для полноценного и незабываемого отдыха. Разумеется, не на «бурановском», а на стильном импортном снегоходе.

Снегоходы разделяются на 3 группы: промышленного, спортивного и туристического предназначения. Снегоходы первой группы благодаря своей конструкции практически вездеходные. Производственные снегоходы в первую очередь должны быть надёжными, поэтому для их изготовления используют материалы высокой прочности.

Снегоходы туристического предназначения используются для активного досуга. Цена на такие снегоходы самая разная в зависимости от функциональных характеристик. Для скоростных и манёвренных прогулок можно выбрать снегоход, способный разогнаться до 200 километров в час. Менее быстрые снегоходы стоят дешевле. Общим для туристических снегоходов является высокая степень вездеходности (правда, она ниже, чем у промышленных снегоходов) и комфортности.

Снегоходы спортивного предназначения имеют ряд технических особенностей, связанных с необходимостью обеспечить как можно более лёгкий вес транспортного средства. Благодаря этому повышается скорость передвижения по спортивным трассам и прочим снежным маршрутам, но только не по излишне рельефной или чересчур заснеженной местности, поскольку проходимость у таких снегоходов не очень высокая. О

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Не отправляйтесь на прогулку без сопровождения, особенно вне населённых мест. Управлению снегоходом следует уделить самое серьёзное внимание, освоив не только практику вождения, но и правила дорожного движения. Ездить можно только в шлеме. Управляя снегоходом, следует соблюдать особую осторожность, учитывая, что под снегом могут находиться ямы или предметы, способные значительно повредить транспорт или даже травмировать водителя и пассажира. Поэтому больше старайтесь находиться на проложенной трассе.

И самое главное – не управляйте снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, рискуя не только своей жизнью, но и жизнями окружающих!

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить