Купить 4-тактный лодочный мотор

Купить 4-тактный лодочный мотор стоит уже по той простой причине, что только такие силовые установки в полной мере отвечают современным экологическим нормам: эти двигатели обеспечивают максимальную чистоту выхлопа, так как работают, в отличие от 2-тактных, не на смеси бензина и масла, а на чистом бензине.

К тому же, четырехтактный лодочный мотор имеет низкий расход топлива (меньше на 22-25%), что обусловлено конструктивными особенностями решения (рабочий процесс в каждом из цилиндров поршневого двигателя внутреннего сгорания подобной конструкции совершается за четыре хода поршня, что и определяет его название). Впрочем, преимущества 4-тактных двигателей для лодок не ограничиваются их высокой экологичностью.

Выбираем лодочный мотор: 2-тактный или 4-тактный?
Среди прочих преимуществ, отличающих 4-тактный мотор для лодки - минимальная чувствительность к весу лодки, плавность хода, бесшумность работы на низких оборотах. Перечисление достоинств четырехтактных двигателей вызывает обоснованное недоумение: если все так хорошо, для чего производители выпускают модели-двухтактники?

Действительно, хотя есть немало причин купить 4-тактный лодочный мотор, двухтактные движки отличаются меньшим весом и габаритами, высокой приемистостью даже на легких лодках, отличной транспортабельностью, более высоким кпд, меньшей ценой.

Грамотно выбрать мотор для поставленных целей могут помочь только квалифицированные специалисты - такие, к примеру, как сотрудники компании «АСК-АВТО».

Купить мотор для лодки в интернет-магазине
Петербургская компания «АСК-АВТО» занимается поставками лодочных моторов (марки Baltmotors, Golfstream, HDX, Hidea, Yamaha, Honda, Suzuki, Mercury, Tohatsu). Тем, кто планирует купить лодочный мотор, интернет-магазин компании «АСК-АВТО» предлагает не только широкий ассортимент продукции, но и квалифицированные консультации по выбору двигателя.

Так, для любителей комфортного отдыха на воде идеальным выбором станет бесшумный, экономичный и экологичный 4-тактный лодочный мотор, рыбакам и охотникам лучше остановить свой выбор на мощном и простом в эксплуатации и уходе 2-тактном двигателе, а при необходимости подплывать к самому берегу выигрышным вариантом становится водометный лодочный мотор.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить