4–5 июля в Ленинградской области (г. Николькое) состоялся десятый, юбилейный, ежегодный фестиваль «День квадроциклиста». Фестиваль традиционно объединил спортивные соревнования и выставку новинок квадротехники.

Спортивная часть праздника включала четыре гонки — кантри, триал, трофи и драг-рейс. Квадроциклы были разделены на классы в зависимости от мощности техники. MINI — объем двигателя до 600 см3, MIDI — 601–749 см3, MAXI — 750см и выше. На старт вышли 45 гонщиков, которые съехались со всей страны.

Заводская команда «Русской механики», успешно выступающая на различных соревнованиях по квадрациклам по всей России, на юбилейном фестивале одержала победу в классе триал в своем классе. «Триал» — самая зрелищная дисциплина фестиваля. На 100-метровой площадке организаторы расположили фигуры-препятствия: горка, змейка, пьяная дорога, качели, рында, пеньки, бочки, железная дорога, бревно гимнаста, танковый ров и обновленную песочницу.

Победу команде принес гонщик Алексей Зверев из города Рыбинска. По словам гонщика, победить ему помог не только большой опыт, но и хорошая техника. Отрадно, что РМ — русский мотовездеход, в очередной раз доказал свои отменные характеристики, и достойно конкурировал с брендовыми производителями, при этом оставляя далеко позади прочих «азиатских» соперников.

Обратный звонок

Вaше имя

Ваш телефон

Когда перезвонить